Особенности усилителей мобильной связи 4g

Усилители 4g – это специальные устройства, которые транслируют мобильный сигнал, поступающий на антенну.

Особенности усилителей мобильной связи 4g

После того, как сигнальная волна поступит на устройство, скорость загрузки увеличивается. Усилитель повторяет данные, полученные с базовой системы и перенаправляет их на устройства, которые находятся вблизи усилителя. Радиус действия усилителя ограничен, поэтому очень важно, чтобы телефон, планшет или ноутбук, на которые будет переходить сигнал, находились рядом с устройством.

В Киеве совсем недавно запустили скоростной 4g интернет, но даже он не всегда может быстро передавать данные и усиливать получение информации, особенно, если устройство находится вне зоны действия прибора. К счастью, разработчики сделали усилитель мобильной связи 4g, который и решает эту проблему. И сегодня компания «Goodok» готова предложить специализированное оборудование, благодаря которому можно настроить эту сеть и пользоваться без проблем в любом месте.

Особенности усилителей

Сегодня без усилителей интернета не обойтись. Его часто используют жители поселков и дач, которые не могут провести хороший интернет из-за отдаленности от основной базы раздачи данных сети. На помощь приходят усилители, которые помогают получить максимально быструю скорость соединения с сетью и высокий пропуск информации через устройства, которые находятся в одном поле действия. Усилитель имеет большие преимущества:

  1. Во-первых, установка усилителя занимает по времени около часа. Не нужно дополнительно прокладывать провода или устанавливать дополнительные вышки для того, чтобы «ловить» сигнал. Достаточно поставить устройство и подключить его к питанию и скорость передачи данных увеличится.
  2. Во-вторых, приобретение усилителя – недорогой вариант обзавестись качественным и быстрым соединением даже для жителей сел и ПГТ. За небольшую оплату они не только получат высокоскоростной интернет, но и стабильный доступ без перебоев сети, что очень актуально в сельской местности и отдаленных районов.
  3. В-третьих, усилитель обеспечивает высокую пропускную способность, то есть за один и от же период времени можно получить в разы больше информации, чем при обычном соединении с сетью.

Виды усилителей

Усилители действуют сразу на два направления одновременно. Мало того, что они увеличивают скорость связи, но еще и обеспечивают обмен информацией между устройствами, подключенными к одной и той же базе. Усилители бывают пассивными, которые только ловят сигнал и активные, которые увеличивают скорость и передачу того же самого сигнала.



На початок