Какие бывают и как выбрать домики для собак

Обеспечение комфортной и счастливой жизни домашнего животного ‒ это задача, которая входит в обязанности каждого хозяина

Какие бывают и как выбрать домики для собак

Однако не все люди позволяют котам и собакам спать в кровати или отдыхать на диванах. Домики для собак ‒ это отличная альтернатива для домашних животных. Они мягкие, теплые и приятные. Однако перед тем, как приобрести подобный продукт, следует также разобраться в его разновидностях и размерах. Таким образом вы сможете приобрести домик, в котором питомцу будет максимально уютно.

Разновидности домиков для собак

Существует несколько основных форм-факторов домиков для четырехлапых друзей. Поэтому модель следует выбирать внимательно, чтобы животное не игнорировало ее, а использовало в свое удовольствие.

Итак, домики для собак изготовляются в виде:

  1. Будок ‒ это классический вариант, который напоминает обычную деревянную будку, но рассчитанную на домашнее использование. Подобный домик подходит в основном для маленьких пород собак. Внутри будки можно разместить маленький лежак, так что любимцу будет тепло и уютно даже в зимнее время года.
  2. Домиков-лежаков ‒ это специальные мягкие предметы с капюшонами, которые напоминают нору. Крышки и подушка изготовлены из меха, поэтому животному не составит труда хорошо согреться.
  3. Домов-трансформеров ‒ это универсальные предметы, которые можно разложить без крыши в специальный лежак, или, наоборот, сложить в небольшую будку.

Каждый домик обладает своими преимуществами и недостатками, поэтому следует учитывать характер животного и его предпочтения. Подобное место для отдыха лучше размещать в местах с хорошим обзором, где животное имело бы контакт со своими хозяевами.

Как выбрать размер домика

Собаки могут быть миниатюрными и действительно огромными. Поэтому важно подобрать подходящий по размеру дом, где животному будет уютно. В основном домики для собак продаются в нескольких основных размерах:

  • S ‒ маленькие дома для крохотных любимцев. Ширина подобного лежака редко превышает 60 см. В основном продукт подходит для собак с весом до 5 кг.
  • M ‒ отличное решение для собак до 12 кг, например, мопсов или джек-рассел терьеров. Ширина изделия ‒ до 70 сантиметров.
  • L ‒ для собак от 12 кг ‒ биглей, спаниелей и т. д.

Важно понимать, что домики ‒ это неподходящее решение для больших пород собак, вес которых превышает 20 кг. Для таких пушистых друзей лучше всего подбирать лежаки соответствующего размера.

Качественно сделанный теплый дом или норка ‒ это прежде всего хорошая защита от сквозняков и холода. Такие товары для животных всегда будут полезными, даже если вы не против, чтобы любимец спал вместе с вами. У животного должно быть свое место, где он может побыть один и хорошенько отдохнуть после игр и других активностей.



На початок