Что такое геолокация в Инстаграме — Геокоординаты в Instagram

Что такое геолокация в Инстаграме в шапке профиля? Как создать геокоординаты Instagram в истории, фото, в постах на айфоне и андроид? Где взять гео метку?

Что такое геолокация в Инстаграме — Геокоординаты в Instagram

Многие пользователи Инстаграм интересуются о том, как можно поставить геометку под постом или в своём аккаунте. Эта метка позволяет другим пользователям видеть, где была сделана фотография, где вы находитесь.

Наличие геометки очень важно для малого бизнеса, так как показывает возможной аудитории ваше местоположение. Подробнее о том, как ставить геометку мы разберёмся в статье.

ГЕО метка в Инстаграм - как добавить в шапку профиля и фото

Если вы хотите поставить геометку в Инстаграм, у вас есть два варианта: или сделать её самостоятельно, или воспользоваться уже готовой, созданной другими пользователями.

Если вы хотите поставить именно свою геометку, то это придётся делать не через Инстаграм, а через свою страницу Фейсбук. Эта функция доступна для бизнес-страниц. В поле “как нас найти” необходимо поставить точный адрес и сохранить его. Теперь вы можете выбирать эту метку под любым вашим постом.

Иногда бывает так, что Инстаграм не может определить ваше местоположение. Это может быть связано как с аппаратными настройками телефона, так и с вышедшим из строя геодатчиком. Но чаще всего, люди просто забывают дать необходимые разрешения. О том, как это сделать, мы сейчас расскажем.

На Android

Для начала необходимо зайти в настройки вашего телефона. Далее, нужно перейти в “Личные данные”. Так как раз и будут настройки геолокации вашего телефона.

Убедитесь, что она вообще включена. Это показывает характерный ползунок. В настройках можно задать приложения, которые могут иметь доступ к данным геолокации. Чтобы местоположение в Инстаграм работало корректно, не сбоило, необходимо дать разрешение для него и Фейсбук. lowcostsmm.com - ловкост смм сервис раскрутки и белого продвижения на Ютуб и в Инстаграм.

На IOS

Похожая ситуация обстоит и с IOS. Вам необходимо перейти в настройки телефона, но в этот раз открыть “Конфиденциальность”. В разделе найдите пункт “Службы геолокации” и тапните на него.
В открывшихся службах убедитесь, что Фейсбук и Инстаграм имеют доступ к данным, а геолокация включена.

Как сделать местоположение в Инстаграме в профиль и сторис

Когда вы создали свою уникальную геометку (она доступна и другим пользователям социальной сети), то вы можете использовать её под любым своим постом.

Для этого при создании публикации в поле “местоположение” задайте тот адрес, который использовали в Фейсбук. Можно использовать любую другую точку. Больше о геокординатах в Инстаграм и в целом об СММ-продвижении вы можете узнать здесь - capitansmm.



На початок