Телефон для подростка: какие характеристики важны

Содержание:

  1. Важные характеристики при покупке гаджетов для подростков
  2. Яркий и запоминающийся дизайн
  3. Мощный аккумулятор и быстрая зарядка
  4. Качественная камера

Смартфон уже давно стал неотъемлемым элементом для каждого подростка. Учитывая наличие большого количества функций, телефон перестал быть стандартным средством связи. Поэтому перед тем, как купить мобильный телефон для подростка, необходимо ознакомиться с модельным рядом и актуальными характеристиками.

62d1bb97b0360.png
Смартфоны для подростков

Ребенку важно оставаться в тренде, а потому гаджет является важным дополнением к образу. Подростки нуждаются в смартфонах, прежде всего, для социализации: съемки Тик-Ток видео, общение в социальных сетях, качественные селфи. Для проявления творческой индивидуальности подойдут смартфоны Apple iPhone на сайте https://mobileplanet.ua/apple-iphone-2, которые предлагают достаточное количество памяти.

1) Важные характеристики при покупке гаджетов для подростков

В возрасте от 14 лет и старше школьникам важно подобрать телефон, который можно одновременно использовать и для учебы, и для развлечений. По этой причине идеальный гаджет отличается следующим списком характеристик:

  • Размер экрана от 6 дюймов и больше, чтобы смотреть фильмы, видео, редактировать фотографии, работать с документами, играть в игры.
  • Емкий аккумулятор, который обеспечивает автономную работу смартфона на протяжении всего дня.
  • Встроенная память от 128 Гб и больше для использования различных игр, приложений.
  • Оптимальное количество ядер от 4 и больше, что обеспечивает быструю «сообразительность» гаджета даже при повышенных нагрузках.
  • Отличная камера – от 10 Мп и выше.

Это оптимальный набор характеристик, которые влияют на стабильную и продуктивную работу телефонов. Однако все параметры индивидуальны и каждый пользователь самостоятельно выбирает для себя оптимальный список.

2) Яркий и запоминающийся дизайн

Трендовый дизайн – одно из основных условий при покупке телефона для подростков. В этом возрасте им важно выделяться из толпы, а потому внешний вид гаджета играет немаловажную роль. Современные смартфоны отличаются выпирающим блоком с набором основных камер, а также с круглым выделением оптики. Именно такие модели присутствуют в линейке компании Apple.

62d1bbcbbc688.png
Яркий дизайн телефонов подростков

Однако мода на всевозможные градиенты уже давно в прошлом. Сейчас в моде смартфоны с яркими задними крышками: желтые, розовые, голубые и другие. Такие гаджеты рекомендуется использовать без чехла или с прозрачным пластиковым/силиконовым чехлом, который не будет закрывать красочный дизайн.

3) Мощный аккумулятор и быстрая зарядка

Для подростковых гаджетов важна автономность, а потому следует выбирать модели с мощными аккумуляторами, которые смогут обеспечить продолжительную работу на одном заряде. В результате родители будут абсолютно спокойны, так как их чадо 24/7 будет на связи, независимо от продолжительности игр, фото- и видеосъемки.

Кроме того, важная функция быстрой зарядки, которая особенно актуальна в критических ситуациях. Поэтому подросток сможет оперативно пополнить недостающий запас энергии для телефона и снова оставаться на связи.

4) Качественная камера

У каждого подростка есть собственный аккаунт в различных социальных сетях – FaceBook, Instagram, Tik-Tok и другие. Поэтому для получения ярких видео и качественных фотографий потребуется хорошая камера. Однако на сегодняшний день сложно отыскать гаджеты с плохой камерой, так как производители активно усовершенствуют смартфоны. В результате даже бюджетные версии могут гарантировать высококачественную фото- и видеосъемку.

Наиболее востребованы модели с 5 модулями:

  • Главная матрица, которая позволяет записывать видео в Full HD формате и делать фотоснимки с высокой детализацией картинки.
  • Сенсор с широкоугольным объективом.
  • Фронтальная камера на 20 Мп.
  • Датчик глубины сцены.
  • Макро-камера от 5 Мп и выше.

При этом даже среди недорогих телефонов подросток сможет подобрать камеры со стабилизацией – оптической и электронной. Наличие дополнительного функционала индивидуально, ведь пользователи выбирают конкретную модель, отталкиваясь от будущих эксплуатационных условий. Помните о том, что каждая функция влияет на окончательную стоимость, а потому важно выбрать действительно полезные параметры.

62d1bbf9c426c.png
Интернет-магазин электроники Mobileplanet.ua



На початок