Израильская клиника Шнайдер - история спасения десятков тысяч детей по всему миру

С 1991 года в самых сложных, а иногда и практически безнадежных случаях, родители доверяют судьбу своих малышей специалистам одного из лучших педиатрических центров планеты

Израильская клиника Шнайдер - история спасения десятков тысяч детей по всему миру

Одно горе и четыре спасения. История, которая облетела планету

Маленький Ахмед трагически скончался в одной из палестинских больниц. Но даже убитые горем родители позволили использовать внутренние органы ребенка для трансплантации сразу нескольким детям из Израиля. Эта история в начале десятых поразила весь мир и попала в сетку ведущих мировых СМИ. А местом проведения сложнейших одновременных операций стала детская больница Шнайдер.

Все решали минуты и даже мгновения. Но профессионализм врачей помог спасти сразу четыре маленькие жизни. Одновременная пересадка сердца, печени и двух почек разным маленьким пациентам завершилась успешно.

Подобных эмоциональных историй в клиническом центре, который начали строить в 1988 году во имя права каждого ребенка быть здоровым, случилось бесчисленное количество.

Изначально приемный покой «Шнайдера» рассчитывали на 18000 пациентов в год. Доверие к специалистам, многие из которых справедливо считаются лучшими в мире, определили серьезное расширение медицинских направлений и масштабов центра. Сейчас годовое количество обращений от пациентов до 18 лет перевалило за 60000.

больница в израиле

 

Ведущие направления:

  • Гастроэнтерология
  • Генетическая диагностика
  • Кардиология
  • Кардиохирургия
  • Неврология
  • Нейрохирургия
  • Онкология
  • Ортопедия
  • Офтальмология
  • Педиатрия
  • Пульмонология
  • Урология и нефрология
  • Хирургия

Самые успешные практики в лечении пороков сердца у детей

В клинике ежегодно проводят более 1000 операций на сердце. При этом более чем в половине случаев — у малышей до одного года. При этом процент успешных хирургических вмешательств такого рода — самый высокий в больницах всех стран.

В числе успешных и операция на сердце у недоношенного малютки весом в 800 грамм, которая справедливо до сиз пор считается одной из самых сложных и удачных в мировой истории.

детская больница в израиле

 

Лечение около 80 процентов случаев лейкемии заканчивается выздоровлением 

Клиника Шнайдера давно превратилась в крупнейший мировой центр медицины, науки, образования. Здесь установлено и осваивается самое современное оборудование, практикуют не только лучшие израильские специалисты, но и из коллеги из Европы, США и т. д.

Лейкемия является одним из опаснейших видов онкологической группы заболеваний. Методики, применяемые в израильском центре, позволяют побороть смертельный недуг четырем из пяти маленьких пациентов.

Показателем доверия клиники является тот факт, что 70 процентов операций по пересадке костного мозга происходит именно в Шнайдере. И в целом, около половины всех детей, больных раком, попадают именно сюда.

Стоит отметить, что в центре значительное внимание уделяется не только физическому, но и психологическому восстановлению малышей. А родители имеют полноценную возможность в этот тяжелый момент находиться рядом со своими маленькими сердечками.

  1. Палаты оборудованы с учетом пребывания детей с родителями
  2. Длительный процесс нахождения детей в клинике не вредит качеству образования. В центре оборудованы адаптированные школьные классы
  3. Игровая зона, комнаты отдыха, компьютерный класс
  4. Мини-кухня для подростков и взрослых

Израильская медицина и непосредственно клиника Шнайдера — ваш шанс даже в, на первый взгляд, самых безнадежных ситуациях. Используйте его.



На початок