Минимализм, функциональность, свет. Как должны выглядеть стильные натяжные потолки?

Основные тренды 2022 года

Минимализм, функциональность, свет. Как должны выглядеть стильные натяжные потолки?

Двухуровневые потолки — признак безвкусицы

Современные требования к натяжным потолкам исходят из общих тенденций дизайна квартир и домов. Никаких излишеств и нагромождений над головой. Строгий стиль помещений без одиноких громоздких люстр, но, в то же время, с большим количеством источников света. И есть масса прекрасных решений, которые соответствуют этим требованиям. Причем в достаточно бюджетном сегменте.

Дизайнеры, особенно из больших городов, тонко прочувствовали запрос. К примеру, промониторив натяжные потолки - цены в Одессе, вы найдете подтверждение этому факту.

1. Потолки со встроенными треками.

Потолки со встроенными треками.

В процессе монтажа потолков оставляются строгие, изящные линии, в которые можно интегрировать стильные светильники. Впоследствии их количество и местоположение можно легко менять.

В том числе, если вы соберетесь устроить перестановку мебели, и возникнет необходимость лучше подсветить определенное место в комнате. С ценами на натяжные потолки в Киеве вы можете ознакомиться здесь https://gcdesign.com.ua/kyiv

 

2. Теневые потолки.

теневые натяжные потолки

Основной визуальный эффект — натяжные потолки как-бы не касаются стен. А шов отменно вписывается в основную картинку интерьера.

Навесные потолки, в принципе, быстрое и практичное решение внешнего вида горизонтального перекрытия. Но в случае с теневым способом — это еще и стильная вишенка на торте.

 

3. Световые линии. 

световые линии на натяжных потолках

Вариант, которые просто рвет топы предпочтений в последние годы. Вставки в виде светодиодных лент выглядят просто невероятно. Особенно когда они опускаются на стены, где и находят свое продолжение.

Внешний вид, геометрия, картинка — это уже дело персональных предпочтений и вкуса. Строго перпендикулярные линии, косые, прямоугольники, икс-образные узоры... Запроектируйте световые линии с учетом планировки ваших помещений и выберите из отличных вариантов лучший.

 

4. Цветные ниши.

натяжной потолок на кухне

Часто бывает, что даже в дорогих ремонтах потолки выпадают из общего рисунка. Возможность придать оттенок, гармонично сочетающегося с общим дизайном позволит избежать этой проблемы в вашем интерьере.

Прекрасный вариант как для кухни, так и для детской комнаты. Подробнее об этом можете прочитать здесь https://gcdesign.com.ua/dnepr также по ссылке можно будет ознакомиться с ценами на натяжные потолки в Днепре и области.

 

Потолки — это практически всегда завершающая деталь в общем ремонте. Но не стоит этому процессу отводить незначительную роль. Продумайте все изначально. И именно финальный аккорд наполнит вашу квартиру неповторимой аурой.



На початок