Аренда автобусов по туристические поездки, экскурсии, трансферы. Как выбрать перевозчика?

О безопасности и комфорте во время поездки, которую вы захотите вспоминать с приятной улыбкой

Аренда автобусов по туристические поездки, экскурсии, трансферы. Как выбрать перевозчика?

Опытные фирмы не позволяют себе игр с репутацией и безопасностью

Техосмотр автобусов, состояние и квалификация персонала, страховая документация. У фирм-однодневок, ориентирующихся на разовые заказы в области нерегулярных перевозок, практически гарантировано имеются проблемы по всем важным перечисленным опциям. Чтобы нейтрализовать  риски, аренда автобуса должна быть доверена только организации с традициями, богатым автопарком и большим опытом поездок.

Вы не прогадаете, если протестируете предложения на рынке по некоторым параметрам.

  1. Величина и качество автопарка.

Такие представители автопрома как Setra, Neoplan, Mersedes, Isuzu, Man, Volvo, VanHool делают упор на качество и постоянное его усовершенствование в производстве автобусов. Советуем планировать поездки именно на моделях указанных марок.

Важно чтобы фирма имела сразу несколько единиц подходящего вам по вместимости и уровню комфорта транспорта. Форс-мажоры, накладки, поломки все же возможны. Но в таком случае, вам просто оперативно заменят автобус без отмены поездки как таковой.

  1. Документация.

Лицензия на вид деятельности, страховка на пассажиров, свидетельство о прохождении техосмотра — все это важные составляющие будущего безопасного путешествия. Если хоть с чем-то из перечисленного существуют проблемы — отказывайтесь и переходите к ознакомлению с другими вариантами.

Автобус в аренду от компании Transmarine

 

  1. Возможность осмотреть транспорт, поговорить с водителем

Если в соцсетях, объявлении, на сайте вас сразу же просят внести предоплату — скорее всего, вы попали на ресурс мошенников.

Попросите лично осмотреть автобус, салон, проверьте наличие интернет-связи, видео и аудио-систем, туалета. Обсудите с водителем оптимальный маршрут, тарификацию (почасовую или в зависимости от километража) — уверяем, что многие вопросы и сомнения отпадут во время этого разговора.

Особенно важно проработать все эти моменты, если организовывается выезд для детей. Квоты по сопровождающим, присутствие медика. Ответственный и опытный персонал проинструктирует как правильно отнестись к поездке.

  1. Отзывы и оценки на официальном сайте компании

Алгоритмы самых авторитетных поисковых систем практически полностью защищают онлайн-пользователей от накруток и заряженных комментариев. Промониторьте отзывы и вы сами поймете: стоит ли связываться с перевозчиком? Это займет не более 10 минут.

Автобус в аренду от компании Transmarine

 

Лучшие компании украинского рынка предлагают европейские стандарты организации перевозок

Наличие автобуса и водителя здесь и сейчас — это не показатель серьезности транспортной фирмы. Советуем обращать внимание на сопутствующие организационные моменты:

  • Прохождение и видео-фиксация техосмотров
  • Обязательные ремни безопасности на всех пассажирских местах
  • Круглосуточная диспетчерская служба
  • Собственная ремонтная база фирмы. Штатные механики, слесари и т. д.
  • Регулярная уборка салонов, мойка автобусов
  • Полное соблюдение законодательной базы Украины и европейских стран, в которые осуществляются трансферы

Дорога — это всегда в какой-то степени риск. Ответственный подход к будущей поездке поможет свести его к минимуму.



На початок