Перевод денег с карты на карту по Украине для разных банков: что лучше выбрать

На самом деле эта услуга не во всех странах так доступна как в Украине. Сегодня имеется множество инструментов чтобы это сделать, в т.ч. доступен классический способ посетить отделение банка.

Перевод денег с карты на карту по Украине для разных банков: что лучше выбрать

Но происходит это буквально в исключительных случаях, ведь намного проще становится осуществить операцию непосредственно с мобильного телефона, компьютера или в ближайшем платежном автомате.

Популярная услуга в Украине «Перевод денег с карты на карту»

Тяжело сказать какой процент людей пользуется этой услугой, но уж точно больше половины собственников банковских карт. С каждым годом портмоне в кармане становится тоньше или буквально превращается в картхолдер. Причиной тому более удобный способ расчета.

Помимо какой-либо оплаты картой возникает необходимость перевода средств между ними. Это касается как своих карт, так и отправка денег другим собственникам карт. И проводятся эти операции не только в рамках одного банка, перевести можно буквально на любой банк Украины.

К слову осталось не так много людей, которые имеют карту только одного банка. Ведь каждый из них предоставляет различные условия использования картой. В одном приемлемо тратить кредитные средства, а в другом порадует кешбек при осуществлении покупок. Ну и через один из них удобней постоянно оплачивать коммунальные платежи.

Причины перевода довольно разные. Например, имеется отдельная дебетовая карта и кредитная. Когда средств на первой нет, приходится рассчитываться кредиткой. Ну и за фактом поступления средств, нужно осуществить перевод для погашения кредита.

Также это станет необходимым, когда пополнить нужно карту стороннего человека. Это могут быть родные люди (дети, родители, родственники) или совсем незнакомые. Ведь иногда воспользовавшись какими-то услугами исполнитель просит рассчитаться с ним осуществив перевод денег с карты на карту. Такой вид оплаты производится между двумя физическими лицами. Для перевода, можно использовать - https://easypay.ua/moneytransfer

Перевод денег по Украине для разных банков (Приватбанк, Ощадбанк): какие тарифы

Услуга предоставляется всеми основными украинскими банками. Сделать это можно используя как продукты самого банка, так и воспользовавшись услугами сторонних сервисов платежей. Все они предоставляют возможность осуществить перевод с помощью:

  • Мобильное приложение – это может быть, как приложение самого банка (Ощад24, Приват24), так и платежного сервиса (EasyPay, iPay.ua).
  • Веб интерфейс – аналогично сайт банка или платежного сервиса.
  • Платежный терминал – осуществим перевод как через интерфейс банка, так и через различные платежные сервисы.
  • Банкомат – зачастую операция возможна если карта соответствует банку банкомата.
  • Отделение банка – аналогично с банкоматом, перевод можно осуществить если карта соответствует банку, в который обратился клиент.
  • Телефонный звонок – осуществим только в рамках банка, в которой обслуживается карта.

Все перечисленные возможности перевода тарифицируются. Ведь банку или платежному сервису необходимо содержать штат работников, обслуживать терминалы и банкоматы. Сайты и мобильные приложения тоже нуждаются в аппаратной поддержке.

Некоторые банки могут не взимать комиссию при переводах в рамках карт одного банка. Но если необходимо осуществить перевод на карту другого, комиссию придется оплатить. Размер комиссии банка практически у всех одинаков и составляет около 0,5-1,0% от суммы перевода, иногда потребуется доплата еще 5 грн.

Пример стоимости услуг от двух популярных банков:

  • Приватбанк в рамках карт банка не тарифицируется, на другие банки составит 0,5% (но не менее 5 грн.);
  • Ощадбанк – в рамках карт банка 5 грн. за операцию, на другие банки составит 1% плюс доплата 5 грн.

Если предполагается перевод в счет кредитных средств, помимо указанной комиссии банк будет дополнительно удерживать сверху еще 3-4%.



На початок