Вокруг Apple. Интересные факты о ремонте самой надежной техники в мире

Подборка некоторых часто задаваемых в сервисных центрах вопросов владельцами «яблок».

Вокруг Apple. Интересные факты о ремонте самой надежной техники в мире

Сломался телефон, макбук, часы, наушники… Куда обращаться?

С учетом высоких стандартов производства бренда ремонт техники Apple, к большому удовольствию обладателей гаджетов, совершенно нечастая процедура. Но вдруг поломка случилась...

Если техника оригинальная и срок гарантии не истек, то, само собой, вам прямая дорога в авторизованный сервисный центр, где оперативно отремонтируют, а чаще всего просто выдадут новый гаджет. В случае истекшего сорока гарантии стоит обратиться к специалистам, имеющим прямой доступ к оригинальным комплектующим, качественное оборудование и положительный опыт обращения с продуктами Apple.

В столице Украины этим исходникам 100-процентно отвечает компания iFix, имеющая 12 представительств в различных районах Киева.

  1. Является ли авторизованный сервисный центр заинтересованным в отказе от гарантийного обслуживания?

Многим, это покажется странным, но нет. И это не просто удобный ответ, который бы компании по ремонту хотели, чтобы услышали их клиенты.

Дело в том, что производитель платит конкретно центру за каждое замененное устройство или обслуженную технику. Все просто.

  1. Сдаете технику на ремонт в СЦ. Что будет с вашими данными?

Специалисты однозначно рекомендуют сделать резервные копии на обычный или виртуальный диски, потому как гарантии сохранности нет.

Apple чаще предпочитает просто менять детали, а не ремонтировать. Соответственно важная вам информация может быть просто утеряна. Кроме того, дефект может быт следствием неисправности программного продукта. ПО будут сбрасывать к заводским настройкам или устанавливать новое. Опять же, ваши данные в таком случае просто испарятся.

Ремонт мак бука

  1. Почему после ремонта техники Apple не возвращают замененные детали?

Таковы стандарты качества компании. Все детали должны быть отправлены производителю, и на это есть ряд причин:

  • Таким образом гарантируется, что клиенту реально будет установлена новая запчасть;
  • Apple тестирует и проверяет все вышедшие из строя детали в поисках ошибок производства и корректной работы самих сервисных центров. Чтоб исключить непрофессионализм или намеренное мошенничество со стороны последних.
  • Компания таким образом заботится об окружающей среде. Все изношенные и испорченные механизмы собираются и централизованно, правильно уничтожаются.
  1. Попадает ли информация о ремонте в общую базу?

Да. У вашего устройства есть своеобразная электронная больничная карта. Специалисты, да и вы сами, сможете знать: когда и какое вмешательство требовалось конкретному устройству.

  1. Правда ли что батарея имеет ограниченное количество циклов зарядки?

Да, у каждого устройства есть расчетный резерв зарядных процессов. Но неправильно думать, что если батарея рассчитана на 1000 циклов, то по их истечению она просто умирает. А такое расхожее мнение реально существует.

Устройство может беспроблемно работать и дальше. Прислушивайтесь к нему, обслуживайте и пользуйтесь только родными оригинальными зарядными устройствами.  



На початок