Холодильники Bosch – качество, достойное внимания

Покупка холодильника для дома – ответственная задача. Он должен идеально вписаться в дизайн кухни и выделенное пространство, иметь нужный для хранения продуктов объем и высокие показатели надежности, отличаться экономичностью.

Холодильники Bosch – качество, достойное внимания

Именно таким критериям соответствует кухонная техника Bosch. Подробно о том, что предлагает немецкий бренд потребителям, читайте в нашем обзоре.

Виды холодильников

Первый холодильник Бош для домашней эксплуатации был представлен компанией в 1933 году. Он имел округлые формы, а его вместительность составляла всего 60 литров. Сегодня производители имеют возможность приобрести:

  1. Устройства с нижней морозилкой, которые являются наиболее востребованными среди покупателей, так как отличаются высокой функциональностью при разумной цене.
  2. Компактные приборы для небольших кухонь, дачных домиков, гостиниц.
  3. Холодильники премиум-класса со стильным внешним видом и ассортиментом дополнительных возможностей.
  4. Встраиваемые приборы, позволяющие выполнить помещение в одном стиле и сэкономить пространство.
  5. Вместительные конструкции Side-by-Side, внутреннее пространство которых позволяет делать большие запасы продуктов.

Каждой категории свойственны определенные плюсы, поэтому делать выбор нужно, исходя их собственных потребностей.

Ключевые характеристики техники

Покупая холодильник, руководствуйтесь не только дизайном, который идеально впишется в вашу кухню. Более важную роль играют технические характеристики.

Потребление энергии

Несмотря на габариты приборов, в процессе работы они потребляют небольшое количество энергии. Так, техника, обозначенная классом А, за год расходует ее в пределах 390 кВт/час. Наличие опции «Отпуск» позволяет дополнительно снизить потребление энергии в период, когда на долгий период все члены семьи будут отсутствовать. Холодильную камеру в этом случае отключают, чтобы работала только морозилка.

Сохранение свежести продуктов

Сегодня сохранять продукты свежими можно еще дольше. Система Full No Frost предполагает заморозку и охлаждение продуктов без инея. Благодаря системе Multi-Air-Flow, равномерные потоки охлажденного воздуха попадают на все уровни холодильной и морозильной камер. Ускоренное охлаждение продуктов позволяет сохранить их вкус и аромат.

В более  ранних моделях холодильников такие системы отсутствуют, поэтому их надо размораживать согласно установленному производителем графику.

холодильник отсек для овощей мяса

Вместительность

По сравнению с аналогами от других производителей, ящики для заморозки у холодильников Бош более вместительны, имеют телескопические направляющие. Эргономично организовать пространство в холодильном отсеке позволяют регулируемые по высоте полочки.

Единственным минусом холодильников Bosch является стоимость. Но он с лихвой компенсируется высоким качеством, надежностью, стильным внешним видом, удобством эксплуатации. Такая техника – отличное дополнение к кухне, выполненной с учетом современных технологий.



На початок