Преимущества вывода биткоина через обменник

Существует множество способов обмена биткоина, но именно специализированные сервисы, оказывающие услуги по продаже и покупке криптовалюты, являются оптимальным решением для тех, кто не хочет работать с биржами, p2p-площадками или криптобанкоматами.

Преимущества вывода биткоина через обменник

Ниже описано, как сделать обмен криптовалют с минимальными затратами.

Что такое обменный пункт биткоинов

Если вы введете в поисковик запрос "обмен биткоин", вы увидите множество предложений от платформ вроде 100BTC, предлагающих выполнить онлайн вывод криптовалюты. Принцип их работы идентичен, отличаются лишь условия сотрудничества: количество обменных направлений и платежных систем, резерв валют, курс, размер комиссии, которую площадка берет за предоставление своих услуг.

По сути, онлайн-криптообменник мало чем отличается от привычных всем обменных пунктов. Только в первом случае вы меняет не фиатные деньги, а криптовалюту. Для удобства клиентов обменные сервисы предлагают огромный выбор цифровых валют — обычно в список включены самые популярные криптовалюты на сегодняшний день, среди которых, конечно, есть биткоин. Помимо криптовалют также предлагается список платежных систем, через которые можно сделать вывод.

Основные этапы обмена биткоин

Чтобы обменять биткоин нужно создать заявку. Обычно на сайтах обменников есть подробные инструкции и подсказки, но порядок действий, которые нужно выполнить, идентичен:

  1. Выберите биткоин в списке криптовалют и подходящую вам платежную систему. Обратите внимание на то, что также вы можете выполнить обмен на наличные.
  2. Создайте заявку, а затем оплатите ее.
  3. Подождите до 15 минут — именно столько нужно для зачисления средств.

Важно понимать, что обменные сервисы взимают комиссию с клиентов. Зачастую она уже включена в курс. Каждая платформа сама устанавливает размер комиссии. Если на сайте сервиса отсутствует информация о проценте, который он берет при проведении операции, вы всегда можете обратиться с данным вопросом в техническую поддержку.

Обычно размер комиссии составляет 1-3%, поэтому не стоит переживать, что биткоин обменник возьмет с вас слишком много денег. В любом случае, вы заплатите меньше, чем, например, при выводе криптовалюты на карту с биржи.

Преимущества криптоообменника

Преимущество использования обменника заключается в том, что вам не нужно изучать много дополнительной информации, отслеживать динамику рынка, выбирать подходящий курс, регистрироваться на различных сервисах. Достаточно просто создать заявку и указать минимальное количество данных.

Безусловно, вы можете создать аккаунт на сайте обменного сервиса и предоставить тот объем информации, который считаете нужным. Однако ни один известный сервис не требует, чтобы вы авторизовались для выполнения обмена.

Некоторые обменники, например, 100BTC, предлагают дополнительные бонусы за регистрацию и вывод криптовалюты в определенном направлении. Если вы хотите стать участником программы лояльности, обязательно поищите информацию на сайте биткоин обменника.

К плюсам использования обменника также можно отнести наличие технической поддержки, которая всегда готова оказать информационную помощь своим клиентам. Если у вас возникли вопросы относительно работы функционала или условий сотрудничества, смело обращайтесь в саппорт.

Одним словом, онлайн криптообменники подходят всем: и тем, кто только начинает знакомиться с цифровыми деньгами, и тем, кто уже давно знаком с этой сферой. Удобство, безопасность и простота операций гарантируют комфортное сотрудничество с обменными сервисами.



На початок