Можно ли купить недорогие и качественные входные двери?

Существуют ли одновременно недорогие и качественные входные двери? От чего зависит цена на них? Эти и другие вопросы волнуют многих покупателей.

Можно ли купить недорогие и качественные входные двери?

Действительно, в нынешнее время ассортимент предложений входных дверей поражает. Всевозможные варианты покрытия дверного полотна, любые цвета, стили, рисунки – все это вы найдете без особых усилий в Интернете. Цены также колеблются от 5000 гривен и практически до бесконечности. Ограничение одно – ваш бюджет.

А как быть с вопросом про недорогие и качественные двери одновременно? Скептики скажут, что так не бывает, а мы в свою очередь можем заверить вас, что это возможно, но придется поискать. Что поискать? Или кого? Ответ: и то, и другое. Поискать надежного производителя, в первую очередь. Он должен иметь хорошую репутацию и быть опытным в своем деле. У таких заводов-изготовителей вы сможете входные двери купить напрямую, без посредников, которые завышают цену. Посредники, как и в любом другом коммерческом направлении, занимаются, по сути, простой схемой «купи-продай» и имеют на этом отличный доход. Покупая двери напрямую, вы не платите посредникам, а имеете дело с производителем. Часто заводы-изготовители имеют собственные интернет-магазины для реализации своих изделий оптом и в розницу. Именно такие сайты вам и нужно искать. Ну, а когда найдёте магазин, то остаётся дело за малым – подобрать подходящую дверь.

От чего зависит цена на входные двери? Она зависит от качества деталей, из которых изготовлены двери, а также от характеристик самого изделия. Под понятием характеристик прежде всего понимают размер двери, толщину полотна, наличие дополнительных элементов вроде стеклопакета, декоративных элементов ковки, количество замков и дополнительных видов защиты (бронепластина, антисрезы на полотне, девиаторы и др.).

В основном все модели входных дверей более-менее сбалансированы. Что это значит? Это значит, что вы вряд ли найдете входные двери с толщиной дверного полотна всего 30 мм, которые будут иметь сложные системы замков разного уровня секретности и общая стоимость которых выше стоимости самой двери. В дверях недорогого ценового сегмента устанавливаются замки соответствующего качества и надежности. Не имеет смысла устанавливать на тонкое и ненадёжное дверное полотно мощный и дорогостоящий замок. Но если очень хочется, то можно конечно индивидуально заказать конкретные характеристики двери.

Самая дешёвая входная дверь – это техническая. Она предназначена для монтажа в подсобных и технических помещениях. В основном это металлическая дверь без отделки, ее полотно покрыто краской для предотвращения ржавения. Для установки в жилые помещения такая дверь не подойдёт.

По мере увеличения стоимости дверей – растет их качество и визуальная привлекательность. Появляются декоративные накладки, которые украшают, защищают и утепляют дверное полотно. Самые популярные двери как раз из среднего ценового диапазона, поскольку здесь наибольшее количество предложений и вариантов. Также и покупатель ориентируется на что-то среднее – не самое дешёвое, но и не дорогое. Оттого средний диапазон цен – это «золотая середина» для многих покупателей.

Премиальные варианты входной двери говорят сами за себя. При одном взгляде на них становится ясно, что они стоят не один десяток тысяч гривен. На рынке существуют компании, которые за определенную сумму могут изготовить вам не просто двери, а целое произведение искусства. Здесь вы ограничены только своей фантазией и бюджетом.

Подводя итог, можем сказать, что на каждый товар найдется свой покупатель. Цена на двери зависит от многих характеристик и если вы не знаете, какие опции будут лучше в вашем варианте, то воспользуйтесь помощью менеджеров, которые помогут вам определиться с выбором.



На початок