Водяной воздухонагреватель – универсальный помощник для обогрева помещений

Обеспечить теплом помещения промышленных и общественных заведений достаточно просто, если применять водяные воздухонагреватели.

Водяной воздухонагреватель – универсальный помощник для обогрева помещений

Это устройства, которые в своей конструкции имеют два основных агрегата: вентилятор и теплообменник. В качестве теплоносителя может использоваться пар либо вода.

Принцип работы обогревателей

Конструктивно устройство выполнено в виде трубчатого теплообменника, в задней части которого вмонтирован вентилятор. Для обеспечения нагрева водяные воздухонагреватели подключаются к системе отопления помещения. Это делается для того, чтобы подать горячую воду на теплообменник, который обдувает вентилятор. Таким образом происходит нагрев воздуха в помещении. 

Чтобы направлять тепло в нужную сторону, нагреватели комплектуются специальными жалюзи. Устройство может быть установлено как вертикально, так и горизонтально.

Преимущества калориферов

Водяные воздухонагреватели имеют ряд преимуществ перед другими нагревательными приборами. Основные из них:

  • Небольшой вес, что позволяет монтировать устройства на стены, пол либо потолок.
  • Корпус приспособления защищен от коррозии и может иметь необходимую расцветку, чтобы вписаться в интерьер здания.
  • Летом устройство можно использовать в качестве вентилятора.
  • Приборы безопасны в эксплуатации и способны обогревать большие площади за короткий промежуток времени.

Благодаря надежной конструкции водяные воздухонагреватели достаточно просто обслуживать и монтировать. Качественные материалы и комплектующие позволяют калориферам стабильно работать долгие годы.

Как выбрать водяной нагреватель

Чтобы правильно выбрать устройство, необходимо определиться с основными параметрами:

  • Мощность приспособления должна быть такой, чтобы покрывать потери тепла, а также без усилий нагревать воздух в здании.
  • Необходимый уровень температуры, который должен быть в помещении.

Также на выбор воздухонагревателя значительно влияют параметры здания. В этот показатель входят площадь помещения, высота потолков, состояние стен, наличие теплоизоляции, а также количество дверей и окон. Зная всю необходимую информацию, можно выбрать устройство без труда.

Водяные воздухонагреватели – универсальные устройства, которые способны обеспечить теплотой даже большие просторные помещения. Они успешно применяются в промышленных и коммерческих заведениях, помогая экономить на оплате за электричество.



На початок