Советы по продуктивной удаленной работе

Миллионы специалистов перешли на удаленную работу сегодня. Кто-то до сих пор трудоустроен, кто-то другой нашел новую работу, а кто-то занимается фрилансом. Вам необходимо освоить навыки удаленной работы, если вы хотите поддерживать продуктивность в нерабочее время.

Советы по продуктивной удаленной работе

Существует ли широкий спектр удаленной работы, и если да, то как можно сохранять концентрацию, не выходя из дома? Продолжайте читать, чтобы узнать, как навести порядок в удаленной работе и начать получать результаты.

Какие места лучше всего подходят для удаленной работы?

Существует множество способов удаленной работы, например, можно просмотреть node js developer вакансии для удаленки. Какой из них лучше для вас и вашей семьи, решать только вам.

1. Работать из дома

В связи с эпидемией коронавируса, начавшейся в 2020 году, большому количеству сотрудников была предоставлена возможность опробовать удаленную работу. 

Одним из многих преимуществ удаленной работы является устранение ужасных ежедневных поездок на работу. Работа на дому не только позволяет сэкономить на транспортных расходах, но и делает рабочий день более расслабленным и продуктивным.

Также легче встречаться с такими людьми, как курьер, рабочие и сетевые установщики, среди прочих, пока вы работаете из дома. Работа на дому имеет множество преимуществ, но очень важно не отвлекаться. 

2. Совместное офисное пространство или коворкинг

Если вы ищете место для работы, которое не является вашим домом или офисом, коворкинг — отличный вариант. Вы будете работать бок о бок с другими профессионалами из разных отраслей в общем офисе. 

Использование коворкинга как средства удаленной работы имеет ряд преимуществ:

  • Выход из дома. Почти всегда есть что-то, не связанное с работой, требующее вашего внимания или времени. Вам не придется беспокоиться о подобных отвлекающих факторах, пока вы работаете в общем офисе.
  • Получение нужных материалов для работы: в коворкинге вам не нужно покупать собственные расходные материалы, такие как чернила для принтера, бумага, скрепки и т. п., как в традиционном офисе.
  • Пространство для встреч и посиделок. Профессиональные встречи могут проводиться в разных местах, в том числе в нескольких коворкингах. Вы даже сможете получить дополнительную работу, например, просмотрев C++ вакансии на сайте Jobitt или найдя ее среди своих соседей по коворкингу.
  • Чай, кофе и легкие закуски. Коворкинг часто предлагает еду и напитки для своих участников, независимо от того, голодны ли они или им просто нужно что-то, чтобы поднять настроение.


На початок