Smeg. Стильный чайник с самым быстрым нагревом воды в мире

Дискуссия, о которой вы точно слышали, если хоть немного интересуетесь бытовой техникой и ее наиболее интересными экземплярами

Smeg. Стильный чайник с самым быстрым нагревом воды в мире

Многочисленные обзоры. Восторг, хэйт и… растущие продажи.

Чайник — вполне обычный, но обязательный атрибут любой кухни. Но вряд ли хоть один из многочисленных брендов привлекал к себе столько внимания и обсуждений как чайники Smeg, ставшие своеобразным мэмом в своем сегменте бытовой техники.

Ценники, который установлены на порядок выше других моделей, заставили рынок повнимательнее присмотреться ко всем характеристикам продукта. И мнения расходятся от «выкладывать за чайник по 200+ баксов неразумно» до «если это лучшие чайники из существующих, а к дизайну подключают в том числе Dolce&Gabbana – то это само по себе стоит таких денег».

Именно стиль, скорость нагрева воды, да и сам шумовой эффект аудитории вокруг Smeg делают разницу с конкурентами. Неважно на чьей вы стороне. Вам просто нужно принять факт, что продажи чайников Smeg стремительно растут. И даже с большей скоростью, чем нагревается вода внутри колбы.

чайник смег

 

По дизайну равных нет. По функционалу вопросов тоже.

Чайники Smeg действительно выглядят очень стильно и элегантно. Начиная от формы, и, заканчивая расцветкой с приятным шрифтом названия бренда. Нескользящие ножки, хромированные детали, изящная ручка и нескрываемый закос под ретро, чем буквально упивается итальянская компания во всем, что производит. Последнее только добавляет шарма.

В любой обстановке, интерьере такой экземпляр будет смотреться уместно и благородно. И относиться к нему стоит, как и предлагают авторы, прежде всего, как к дизайнерскому творению, а потом уже и как к бытовой технике. Хотя и по своим функциональным характеристикам чайники Smeg имеют ряд достойных внимания опций:

  • Быстрый кипяток.

Да, трехваттное удовольствие стоит соизмерять с прочностью своей проводки. Но если запас не вызывает вопросов, то пользоваться таким чайником — сплошное удовольствие. Готовьтесь к тому, что пока вы будете засыпать чай, кофе, сахар в чашку — вы уже услышите щелчок, сигнализирующий о завершении цикла.

  • Рush-кнопка на крышке с плавным механизмом.

Гарантия того, что вас не окатит горячими брызгами после нажатия на кнопку.

  • Регулировка нагрева воды.

Вы получите именно ту температуру, которая необходима для идеальной заварки определенного сорта чая, кофе и любого другого напитка, подразумевающего наличие подогретой жидкости.

Шкала количества воды и «спящий режим», срабатывающий после 60 секунд — это приятные детали, дополняющие общую картинку.

В общем, деньги немалые, как для чайника. Но вряд ли вы будете о них жалеть, заполучив на кухню такого красавца.

чайник смег



На початок