Обзор наушников Apple AirPods 3-го поколения

Технологический гигант Apple в октябре 2021 года представил третье поколение популярных наушников AirPods. В этой модели представлены некоторые новшества.

Обзор наушников Apple AirPods 3-го поколения

АирПодс 3 поддерживают технологию Spatial Audio, а также предлагают гораздо лучшее качество звука. Кроме того, есть защита от влаги. Также была немного изменена форма и дизайн, реализован адаптивный эквалайзер и добавлен датчик Force Touch. Но, к сожалению, нет функции активного шумоподавления (ANC). В интернет-магазине StorePods вы найдете широкий выбор оригинальной продукции от Apple, в том числе наушники AirPods 3. Не выходя из дома, вы сможете приобрести нужную модель аксессуаров.

Коробка и комплектация

Коробка наушников Эпл 3-го поколения компактная, квадратная, белая, в тон девайсу. Что касается комплектации, внутри находится сама гарнитура, зарядный кейс, инструкция и фирменный кабель Lightning (на другом конце кабеля — штекер USB-C).

После вскрытия упаковки первое, что бросается в глаза, это небольшой размер футляра. 

Внешние характеристики кейса и наушников

AirPods 3 как снаружи, так и после открытия зарядного кейса напоминают версию Pro. Но футляр в данном случае немного меньше. Крышечка кейса открывается вдоль длинной стороны. Помимо формы, корпус конструктивно ничем не отличается от AirPods 2 и Pro.

Спереди находим светодиод, информирующий о состоянии заряда, сзади — кнопку для подключения к другим устройствам, а также для сброса наушников к заводским настройкам.

AirPods 3 поддерживают беспроводную зарядку, а благодаря размещенным в футляре магнитам наушники также можно заряжать через MagSafe.

Дизайн самих наушников существенно отличается от предыдущего поколения. Они больше похожи на AirPodsy Pro, но в отличие от этой версии отсутствуют силиконовые вставки.

AirPods 3 легкие и отлично сидят в ухе. Они располагаются под оптимальным углом, чтобы обеспечить вам комфорт и направить звук наилучшим образом. Устройства на 33% короче AirPods 2-го поколения и имеют датчик давления для удобного управления музыкой и звонками.

В целом качество сборки очень хорошее, но это неудивительно для продуктов Apple и их цены.

Время автономной работы

При полной зарядке Apple АирПодс 3-го поколения работают на час дольше, чем AirPods 2, то есть до 6 часов в режиме прослушивания и до 4 часов в режиме разговора. Усовершенствованный датчик контакта с кожей включает и выключает гарнитуру, когда вам нужно экономить заряд батареи. Всего 5 минут зарядки хватает примерно на час прослушивания или разговора.

Наушники поддерживают зарядку через MagSafe. Кейс с аккумулятором позволяет слушать музыку в течение 30 часов.

Качество звучания — объемный звук

AirPods третьего поколения оснащены функциями, призванными улучшить звучание звука. Поддерживается технология Spatial Audio. Управление обеспечивается чипом H1 — таким же, как и в других моделях наушников АирПодс, даже в версии Max. Кроме того, наушники поддерживают объемный звук Dolby Atmos. Также была использована функция адаптивного выравнивания звука.

Более качественный звук также достигается за счет нового усилителя и динамического преобразователя звука.

Микрофоны, используемые для записи голоса, например, во время телефонных разговоров, закрыты акустической сеткой, задача которой — уменьшить внешние помехи. Активное шумоподавление отсутствует.

Хорошо звучат высокие и средние тона, но есть и низкие. Басы приятно стучат, но они не слишком навязчивы. Детали также хорошо воспроизводятся.

Устройства контролируются так называемыми датчиками давления. В наушниках можно запускать или останавливать музыку, изменять воспроизведение песен, а также отвечать на голосовые вызовы и завершать их.

Полный функционал этих беспроводных наушников могут использовать владельцы более новых моделей устройств Apple. AirPodsy 3 совместимы, в частности, со следующими устройствами:

  • iPhone 6s, SE 1-го поколения и новее;
  • iPod touch 7-го поколения;
  • iPad mini 4, iPad Air 2, iPad 5-го поколения, iPad Pro 9,7 и 10,5 дюймов;
  • Apple Watch Series 1 и новее.

Интернет-магазине StorePods предоставляет возможность купить оригинальный Эпл AirPods третьего поколения, а также различные аксессуары для iPhone, iPad и другие товары.



На початок