Женские толстовки. От элемента безвкусицы до самого популярного предмета гардероба

Все проблемы толстовок решила их универсальность, помноженная на качественные решения дизайнеров

Женские толстовки. От элемента безвкусицы до самого популярного предмета гардероба

Толстовки были в моде и в 90-ых, и в нулевых. Но смотрелись они ужасно

Большинство моделей лет 15-20 назад были чем-то вроде верхней части паленых спортивных костюмов, на которые, обладая хоть малейшим вкусом, было смотреть просто невыносимо больно. Но чего не отнять у этого предмета одежды даже тогда — так это удобства и практичности. Поэтому производители качественно подошли к дизайну, и сейчас женские толстовки просто на пике популярности.

Даже если вы сопротивляетесь развитию моды в эпоху преобладания стиля кежуал, то 3-4 модели в вашем шкафу все равно есть. Но, скорее всего, и дня не проходит, чтобы вы не надели какой-то свитшот или худи, которые уместны и дома, и на работе, на прогулке, при занятии спортом и даже для выхода в какое-то место, которое принято называть приличным.

девушка в толстовке

У толстовок много преимуществ, но одно из самых ценных качеств для женщин — та самая универсальность. К этому предмету одинаково хорошо расположены как девушки с фигурами оверсайз, так и обладательницы стройного тела. Первым получается немного скрыть неидеальные пропорции, вторым, даже несмотря на мешковатую структуру толстовок, подчеркнуть достоинства фигуры. А буквально зарыться в теплую, плотную ткань, без сомнений, любит каждая девушка.

Выбор и цены на женские толстовки — особые факторы популярности

Изначально толстовки были чисто мужской территорией. Но нет такой сферы в моде, которую слабый пол не отвоевал бы себе. Естественно, рынок отреагировал на такую историю разнообразием предложений по максимально интересным ценам. И популярность подскочила в разы.

девушка в толстовке и кепке

Каких-то законов и правил ношения толстовок, свитшотов и худи, само собой, нет. Но вот некоторые рекомендации имеются. И их лучше придерживаться для формирования тонкого образа.

  • Варианты с резинкой лучше не подбирать девушкам с проблемной талией и крупными бедрами. Свободный низ одежды и толстовки-платья заходят практически всем.
  • Ни в коем случае не заправляйте толстовку в юбку или штаны
  • Всегда можно найти отличное сочетание толстовки с узкой нижней частью. Леггинсы, зауженные джинсы, юбка-карандаш и многое другое. Обязательно есть сочетание с мешковатой одеждой, где вы будете выглядеть невероятно стильно и сексуально.
  • Рубашка под толстовку уместна только в моделях без капюшонов. Это естественно, но повторить будет нелишним.
  • Чтоб уйти от спортивного стиля — не применяйте кроме самой толстовки еще один предмет такого гардероба. Например, кеды или кроссовки похоронят всякую надежду выглядеть не так, будто вы собрались на стадион.
  • Не бойтесь под свитшот подбирать бижутерию или стильную сумку. В продуманном образе все это смотрится элегантно.


На початок