Чем кормить свиней в домашних условиях?

Небольшая доля качественных премиксов дает до 30 эффективности откорма хрюшек. Весьма неплохой показатель при незначительных вложениях в ваш животноводческий бизнес.

Чем кормить свиней в домашних условиях?

Что дают свиньям премиксы?

Для того, чтобы свиньи хорошо и быстро откармливались, необходимо питание, гармонично сбалансированное по белку, клетчатке, витаминам, микро и макроэлементам. Если скармливать животным только натуральные корма (пшеница, ячмень и другие зерновые), то даже при серьезных объемах невозможно создать рацион, отвечающий всем потребностям организма.

Чтобы огромная часть ценного зернового корма просто не уходила в никуда, сейчас многие профильные ресурсы предлагают купить премикс для свиней, и  передовые фермерские хозяйства, а также частные животноводы активно пользуются этой опцией.

Премиксы — это концентрированные добавки витаминов и полезных элементов, которые делают питание животных абсолютно сбалансированным. В среднем концентрация вещества составляет лишь 1% от общего объема корма. Этой доли хватает, чтобы из основного рациона выжать максимум полезных веществ, который усваивает организм питомцев. И в итоге технология позволяет сократить едва ли не на треть общий цикл откорма свиньи без потери качества продукта.

В сухом остатке и экономия комбикормов, и возможность раньше начать следующий животноводческий период. Прямо сейчас это самый дешевый и эффективный метод добиться желаемого состояния свиней. И лучшего чистого варианта пока ученые не придумали.

премиксы для свиней

Как правильно использовать премиксы?

Важно понимать, что на каждой стадии развития животного стоит использовать определенную добавку. И только в таком случае можно рассчитывать на максимальный эффект.

Передовые специалисты прекрасно владеют информацией о подобного рода технологиях. Поэтому, если вы обратитесь в Авамаркет, то вам не только предложат широкую линейку премиксов, но и проконсультируют по поводу предельно точного предложения с учетом ваших условий и имеющейся в наличии кормовой базы.

Также важную роль играет непосредственное использование премикса. Он добавляется в малых дозах. Поэтому консистенцию стоит тщательно и правильно перемешивать. В каждой добавке находится до 40 полезных элементов. Некоторые — просто в мизерных количествах. Поэтому, чтоб в одном месте корма концентрация не зашкаливала, а в другом оставалась, по сути, обычная зерновая масса — технологию приготовления стоит соблюдать весьма строго. И опять же: лучше воспользоваться советами профессионалов.

В общем, забывайте о старых, неэффективных методах и подключайте действенные новинки. Эффект вас может подвести только к одному вопросу — а почему вы этого не применяли в своем домашнем хозяйстве раньше?



На початок