Бизнес на Кипре: в чем выгода регистрации?

Кипр – красивейший остров мира, привлекающий туристов своими живописными пейзажами, а предпринимателей – выгодными условиями для ведения международного бизнеса

Бизнес на Кипре: в чем выгода регистрации?

Данная юрисдикция предоставляет неограниченные возможности, ведь заниматься можно любым видом деятельности.

Независимость остров получил в 1960 году, а в Еврозону вошел только в 2008. Сегодня Кипр считается одним из мировых финансовых центров. Здесь бизнесмены могут покупать фирмы или регистрировать свои, а управление осуществлять дистанционно – из других государств. Привлекательность налоговых ставок – одна из причин, почему регистрация компании на Кипре выгодна для предпринимателей. 

Чтобы разобраться в тонкостях процесса, стоит обратиться к профессионалам, которые специализируются на данном вопросе – в компанию Campio Group, предоставляющую услуги в области права украинского и международного.

Какие виды компаний можно зарегистрировать?

Самым популярным видом является Общество с ограниченной ответственностью (LTD). В наименовании компании обязательно должно быть обозначение Limited/Ltd, указывающее на наличие ограниченных обязательств. Другие дополнительные обозначения запрещены. 

Кроме этого, на Кипре выгодной является регистрация:

  • фондов (инвестиционных);
  • трастов;
  • холдингов.

Удобно, что открывать счета в банках или сами компании можно удаленно – личное присутствие на Кипре не требуется. Если регистрируемая компания или фирма будет кипрской,  налоговое резидентство гарантировано. 

Минимальный размер уставного капитала – тысяча евро. Требований к оплате никто при этом не ставит.

бизнес на кипре

Что нужно для регистрации новой компании?

Для получения свидетельства, подтверждающего регистрацию, и начала работы, необходимо предоставить такие документы: 

  • паспортные данные фактического владельца компании;
  • если владелец – юридическое лицо, должны быть учредительные документы компании;
  • бланки заявок в Торговом реестре (в заполненном виде);
  • готовый Устав новой компании, заверенный у нотариуса.

Кроме того, нужно выбрать правильную бизнес-форму, придумать и зарезервировать уникальное название для компании (частному предпринимателю это не требуется), открыть счет в кипрском банке. 

Помощь в этом окажут эксперты юридической компании Campio Group. Они проконсультируют, помогут разобраться, подходит ли кипрская юрисдикция под вашу бизнес-модель, а также обеспечат юридическое сопровождение на всех этапах работы.



На початок