Что такое абдоминопластика и в каких случаях она поможет создать идеальный живот?

Абдоминопластика – это операция по укреплению брюшной стенки или животной пластики

Что такое абдоминопластика и в каких случаях она поможет создать идеальный живот?

Эта хирургическая процедура направлена на улучшение внешнего вида живота путем удаления избыточной кожи и жира, а также укрепления мышц брюшной стенки. Сегодня эта операция в центре внимания, но что она представляет из себя?

Показания к абдоминопластики и результат от ее проведения

Любая операция проводится лишь в том случае, когда она действительно необходима по медицинским причинам. Показания к проведению абдоминопластики включают:

  • избыточную кожу и жир в области живота, которые не удается убрать с помощью диеты и физических нагрузок;
  • растяжки и ослабление мышц брюшной стенки после беременности или значительной потери веса;
  • желание улучшить контур живота и достичь более подтянутой и плоской фигуры.

Ожидаемый результат от абдоминопластики включает улучшение контура живота, уменьшение избыточной кожи и жира, а также более подтянутый и упругий вид брюшной стенки. Но это все очень индивидуально.

Виды абдоминопластики

виды пластики

Процедура абдоминопластики предусматривает две цели - избыточные кожа и жир удаляются, а мышцы брюшной стенки укрепляют. Обычно операцию проводят под общим наркозом и она занимает несколько часов. После процедуры может потребоваться период восстановления, в течение которого пациенту рекомендуется соблюдать особый режим питания и ограничивать физическую активность.

В зависимости от конкретных целей и характеристик пациента существует несколько видов абдоминопластики:

  • классическая (полная) абдоминопластика. Включает в себя удаление лишней кожи и жира, а также укрепление мышц брюшного пресса. Хирург делает горизонтальный разрез внизу живота, обычно в районе лобка, чтобы удалить избыточную ткань и подтянуть оставшуюся кожу;
  • мини-абдоминопластика. Эта процедура более ограниченная, чем классическая абдоминопластика. Она подходит для пациентов с небольшим избыточным жиром и кожей в нижней части живота. Вместо длинного разреза делается более короткий разрез, и фокус делается на коррекции нижней части живота. Она может сочетаться с липосакцией, что позволяет удалить избыточный жир с более широкой области и придать животу более гладкий контур.
  • мини-абдоминопластика с коррекцией пупка. В этой версии фокус делается на коррекции нижней части живота и пупка. Хирург создает разрез вокруг пупка и улучшает его форму в процессе коррекции.

По ссылке chornomyz.com/ru/plastika-tela/abdominoplastika вы можете записаться на бесплатную консультацию к пластическому хирургу и узнать стоит ли вам делать абдоминопластику

Выбор конкретного типа абдоминопластики зависит от индивидуальных характеристик пациента, его целей и ожиданий, а также рекомендаций хирурга. Перед принятием решения о процедуре важно проконсультироваться с опытным пластическим хирургом, чтобы выбрать наиболее подходящий вариант.

Почему абдоминопластику должен сделать хирург Александр Чорномыз?

Чорномыз Александр

Пластика живота – одна из самых деликатных процедур в пластической хирургии тела, она требует ювелирной точности и высочайшего мастерства хирурга. Поэтому вам нужен лучший врач, и один из таких в Украине это Александр Чорномыз. Больше о нем вы узнаете перейдя по ссылке.

Доктор специализируется на пластике тела, получил блестящее образование и огромный опыт выполнения простых и сложных процедур. Но главное – это честность врача. Уже на первой консультации он скажет, каких результатов можно достигнуть за счет хирургического вмешательства и какими будут риски. А если операция вам не нужна, он порекомендует более консервативные методы коррекции фигуры – диету, спортзал, массажи. Потому что для Александра Чорномыза пластическая хирургия – это не бизнес. Это медицина, которая должна улучшать качество жизни пациента.



На початок