Сайт объявлений как бизнес

Как заработать, имея бесплатную доску с объявлениями?

Ведь услуги для пользователей бесплатных досок бесплатны. Как получают прибыль ресурсы бесплатных объявлений, проще говоря, на чем зарабатывают их владельцы? Интересно, но такой бизнес состоит из нескольких способов получения заработка.

Для доски объявлений, собственнику необходимо выбрать надлежащий домен, затем купить хостинг, установить соответствующий скрипт. Далее идет оптимизация сайта по минимальному набору ключевиков. При запросе по таким ключевикам, в поисковиках будет демонстрироваться непосредственно ваша доска.

Вот вам первая возможность заработка. Вначале можно выложить на доску разные объявления самостоятельно, главное, чтоб она не пустовала. Со временем начнут заходить люди, размещая объявления бесплатно. Однако будут и те, кто денег не станет экономить, чтоб сделать собственную информацию более заметной, к примеру, обрамить рамочкой. И для такой категории можно разработать платные услуги.

Вторая возможность заработка. Можно вывесить рекламные блоки на доске объявлений, к примеру, рекламу Google. Кто зайдет на вашу доску, сможет переходить по ссылкам. За любой клик вы получите вознаграждение рекламодателей. 

Ежели установить рекламу интернет-магазина с электронными книгами на доске, то это появится еще одна возможность заработка.

Кроме заработка на посетителях доски, можно заработок увеличить, став участником партнерки и получая комиссионные с любой покупки по установленной у вас ссылке.

Можно также на доске объявлений поставить контекстную рекламу. Посетители увидят рекламу, которая касается их интересов, перейдут по рекламной ссылке, а вам - денежка. 

Кстати, раскрутить бесплатную доску несложно, следовательно, приток посетителей обеспечен. Так что успехов! 



На початок