Путешествие из Бердянска в Москву

Бердянск традиционно привлекает туристов своими уникальными лечебными грязями и целительными минеральными источниками. Но что же делать коренным жителям города, которым уже приелась целебная водичка? Выход есть – нужно самим стать туристами

Путешествие из Бердянска в Москву

Бердянск традиционно привлекает туристов своими уникальными лечебными грязями и целительными минеральными источниками. Но что же делать коренным жителям города, которым уже приелась целебная водичка, а душа рвется к приключениям? Выход есть – нужно самим стать туристами и хоть на недельку - другую вырваться в путешествие. Конечно, если вы путешествуете впервые, то лучше остановить свой выбор на поездке в ближнее зарубежье. Этот совет обусловлен рядом причин, например, в странах бывшего СССР вам не потребуется знание иностранного языка, вас всюду прекрасно поймут и на русском. И, конечно же, если вы еще не были в столице этого самого бывшего СССР, то это первый город, который стоит посетить.

Итак, остановимся на Москве. Путешествие в столицу России также наиболее удобно, поскольку поезд из Бердянска в Москву отбывает в 09:30 и прибывает в 10:05 утра на следующий день. Утреннее время более удобно для начала путешествия, так как для предстоящего обустройства у вас будет еще целый день. В российской столице, несомненно, есть на что посмотреть, там вы найдете уйму достопримечательностей, перечислять которые можно довольно долго, но главное перед началом тура по городу найти место, где остановиться на ночлег. Главным критерием выбора должно служить удобство транспортной развязки и наличие метрополитена, так как основной проблемой Москвы остаются пробки на дорогах. Наиболее удобной центральной и узловой станцией метро является "Библиотека имени Ленина", у которой к тому же легко найти место для проживания на время вашего путешествия. Прежде чем отправляться в путь, советуем вам обратиться к поисковым системам с запросом: гостиницы Библиотека им Ленина, по которому вы легко найдете перечень из пятидесяти гостиниц и отелей разного класса и стоимости. А если вы хотите расположиться дальше от центра города и окунуться в менее гламурную жизнь Москвы, но при этом сэкономить на проживании, то для вас подойдут отели метро Электрозаводская, ценовая политика которых значительно ниже, чем в центральной части мегаполиса. Если выбор сделан, и вы успешно нашли себе место для отдыха на предстоящие дни, то можете смело осваивать культурные достопримечательности города: Московский Кремль, Храм Василия Блаженного, Мавзолей Ленина, Арбат и Чистые Пруды, о которых многие помнят из произведения М.Булгакова "Мастер и Маргарита".

Надеемся, что благодаря нашим скромным советам вы с удовольствием и с пользой проведете время в Москве.



На початок