Как правильно отбеливать зубы в домашних условиях

Подсказки как нужно правильно отбеливать свои зубы, без вреда для эмали. Какие зубные пасты реально работают? И к чему может привести частое использование отбеливающих полосок.

Белые зубы. Все хотят их. Признаком здоровья и красоты в течение многих столетий, была великолепная улыбка. В эти дни полки с зубными пастами  забиты отбеливающими средствами. Но работают ли они? И сразу стоит отметить, что заниматься самолечением - это крайне опасное занятие, тем более, если речь идет о зубах. Здесь лучше доверить себя профессионалам, стоматология всегда сделает все правильно и качественно, с гарантией, ведь отбеливая самостоятельно - вы можете безвозвратно повредить эмаль зубов.

Да, конечно. Это - короткий ответ. "Да и не" длинный ответ. Они действительно работают, но только если:

У тебя естественные, здоровые зубы (отбеливатели не работают на коронках или зубных протезах).

Какие продукты действительно окрашивают наши зубы? Согласно доктору Кэролайн Дж. Мордасу, заместителю директора разработки продуктов для Johnson & Johnson Consumer Companies, есть много продуктов и напитков, которые накапливаются на нашей эмали в виде потемнений. Кофе, чай, вино и фрукты – все они оставляют след на наших зубах. Самые большие красящие пигменты находятся в кофе, чае, темных содовых ягодах.

Мы знали о кофе и о ягодах, но как, же вина? Оказывается, что, в то время как красное вино - вино наиболее вероятно вызовет окраску, но белое вино фактически более кислое, и оно ускоряет красящий процесс. Отлично. Ты еще не знаешь о том, что еще более кислое и может ускорить окраску эмали? Апельсиновый сок. 

Подсказки и уловки отбеливания зубов

У нас есть выбор. Мы можем прекратить пить и есть продукты которые окрашивают наши зубы, пить все красящие жидкости через солому (чтобы помочь избежать контакта с нашей зубной эмалью), платить много денег ($250-500 ) и ходить на процедуры отбеливания к стоматологу.

Отбеливание если его правильно использовать считается безопасным и эффективным способом сделать твои зубы красивыми. Однако, если ты делаешь отбеливание более двух раз в год, оно может повредить эмаль. Поэтому не делай такие процедуры часто.

Полоски для отбеливания зубов удобны. Но они забирают по 30 минут каждый день. Их не можно носить дольше, чем написано в инструкции. Если ты думаешь, «чем дольше ношу полоски, тем мои зубы станут белее», ну, в общем, это не очень хорошая идея. Это просто сделает твои зубы чуткими и десна воспаленными.

Если твои зубы болят немного после того, как ты снял отбеливающие полоски, не паникуй. Через несколько дней это пройдет. Нет действительно никакого способа предотвратить зубную чувствительность. Но если ты действительно так ощущаешь боль, тогда надевай полоски на зубы через день вместо каждого дня.

После того, как ты прошел процедуры есть несколько простых профессиональных уловок, которые помогут поддержать твою улыбку сияющей.

• Используй отбеливающую зубную пасту. Такой вид пасты поможет зубам оставаться более белыми на дольше, но те с  что пищевой содой особенно эффективны.

• Используй электрическую зубную щетку. Она более эффективно очищает поверхность зубной эмали.

Если твои зубы не поддаются отбеливанию, это значит, что у тебя глубоко проникшая окраска эмали. Говори со своим дантистом, чтобы он сделал профессиональное лечебное отбеливание.



На початок