Как дешево переночевать в Киеве

Учитывая, что Киев не является пока туристической Меккой, но 120 гостиниц, которые способны вместить 16 тысяч гостей, для практически трехмиллионного города — мало.

Однако и тут имеется характерный дисбаланс: когда в дорогих/средних по стоимости отелях свободные номера имеются практически всегда, в наиболее доступных отелях (170 грн. за место в 3-местном номере), в основном, таковых нет, поскольку места заблаговременно занимают командировочные. 

Однако, и за намного меньшие деньги есть возможность получить такой же, а то и более лучший комфорт. Самые доступные гостиницы — это ведомственные маленькие гостиницы, которые принадлежат столичным предприятиям. Это хорошо, что предприятия сберегли подобный жилфонд, но для приезжего беда — многие номера занимают командировочные из организаций-смежников собственника. Во многих из гостиниц забронировать номер невозможно: вдруг получится наплыв «кадров» на совещание или конференцию, тогда мест нет. 

Хостелы у нас также приживаются потихоньку. Главное подготовиться к минимуму удобств, присутствию в одном номере чужаков.

Учитывая молодежную ориентированность хостелов, возраст людей неважен — всех принимают. Относительно низкая стоимость диктует достаточно высокий спрос, и часто практически все места занимают для конференций, семинаров международные предприятия.

Удобно разместиться прямо на ж/д вокзале: до метро — рукой подать, на нем всего 10 мин до центра, плюс цены за ночлег у железнодорожников приемлемые. Потому для непритязательных клиентов, которые готовы довольствоваться душем, свежей постелью, туалетом, подобный вариант оптимален. Однако койко-мест в сумме получается около 150, а жаждущих преклонить тут голову намного больше. При этом заранее забронировать койку невозможно, ее можно взять исключительно на месте.



На початок