Новые тенденции свадебной фотографии

Новые тенденции свадебной фотографии Наверное, как самое востребованное направление, свадебная фотография формируется очень быстро.

Свадебная фотографияЗа несколько лет в свадебной фотографии произошли ощутимые изменения, образовались новые тенденции свадебной фотографии. 

Каждый свадебный фотограф начал больше концентрироваться на дизайне и деталях свадьбы. Например, кадр с туфлей является практически неизменным элементом. А недавно это считалось свежей, толковой идеей, сегодня же это всего только один из кучи ожидаемых снимков. Стало появляться больше солнца. 

Фотографы начали стремиться к сотворению историй. Если недавно это были или банальные свадебные фотографии, или гонка за постановочными обязательно гламурными фотографиями, то сегодня фотосъемка смахивает на фотожурналистику. Это некая смесь: стремление получить нужные кадры, и рассказать некую историю. А невестам необходимы универсальные фотографы, справляющиеся со всеми задачами.

В области иностранной свадебной фотографии сегодня популярна фотограф Элизабет Мессина, ставшая первооткрывателем стиля романтических портретов, которые сняты при натуральном освещении. 

Некоторое время ретро стиль был уже довольно серьезным трендом, остается таковым и сегодня, правда, переживает трудный период. Было время, когда стилизовали фотографию под снимок поляроида. Многим по душе подобная старинная стилизация. Думаю, сегодня как раз период пленок и романтического образа. Также полностью поддерживаю, уважаю всех, кто занимается этим, поскольку это достаточно трудоемкий процесс.

Свадебные фотографы уже давно осознали, что в снимках люди ищут уникальные, оригинальные и необычные детали. Но вместе с тем, постоянно мы видим абсолютно одинаковые фото. В частности, практически в любой съемке имеется кадр, где невеста поднимает подол свадебного платья, а жених – собственно, штанины, дабы продемонстрировать туфли.

 



На початок