Отдых в Хургаде

Отдых в Хургаде Хургада – пожалуй, главный центр туризма Египта на побережье Красного моря.

ХургадаХургада основан в ХХ веке, и еще несколько лет назад был небольшой рыбацкой деревушкой. Но в 1980 все поменялось. Было много чего создано для интересного и полноценного отдыха, построено свыше 200 отелей, в числе коих самые популярные и известные отели: Hilton, Intercontinental, Marriott, Sheraton. 

Почти все гостиницы Хургады приспособлены под семейный отдых, и более лучшего места, чтобы отдохнуть с детьми, не отыскать аренда недвижимости в хургаде - это один из основных видов заработка местного населения. Город имеет шикарные песчаные пляжи и популярен среди почитателей дайвинга. Здесь существуют прекрасные коралловые острова и разнообразная подводная фауна. 

Хургада является административным центром египетской провинций (их 26). Курорт поделен на 3 составляющие: Эль Дахар (Старый город), Саккала (Новый город) и длинной цепочки гостиниц, которая протянулась вдоль побережья практически 40 километров. 

В Хургаде расположена резиденция губернатора этой провинции, а также правительство провинции, порт, береговая охрана, университет гостиничного хозяйства. 

Редчайшие климатические условия города дают возможность с комфортом отдохнуть здесь круглогодично. Купальный период не закрывается здесь никогда. Море отлично нагревается за летнее время, потому даже зимой температура воды не ниже +20ºС. 

За пределами города в бухтах Соама Бэй и Макади имеются маленькие туристические центры с собственной инфраструктурой, гостиницами, которые формально относятся пока к городу, однако в будущем станут независимыми курортами. 

Климат здесь мягкий, не вызывает проблем со здоровьем, притом даже у климатозависящих путешественников. 

Из архитектурных достопримечательностей в Хургаде имеется Коптская церковь, которая находится в Эль Дахаре, Храм египетских коптов. Из развлечений здесь есть парусный спорт, плавание, виндсерфинг, рыбалка, дайвинг.



На початок