Едем на отдых в Израиль

Едем на отдых в Израиль Абсолютно все в Израиле определяет приятный отдых – отличное географическое расположение и очень развитая инфраструктура.

ИзраильИзраиль имеет относительно небольшую площадь, потому это предоставляет возможность прекрасно путешествовать. К примеру, от побережья Средиземного моря к большим городам: Хайфа, Иерусалим час езды, а к христианской святыне Галилеи, к Мертвому морю – всего два часа. А на самолете до Эйлат добраться можно за полчаса. Непременно необходимо посетить исторические памятники: Собор Гроба Господня, Гробницу Давида, Стену Плача. Удивят также бесчисленные музеи, выставки которых поведают любопытные исторические факты Израиля. Общее количество музеев - более 80. Израиль - довольно распространенное направление у туроператоров. Туры в Израиль из Ростова, Москвы, Киева, Донецка и тд. вам с легкостью организуют ваши локальные туроператоры.

Учитывая, что Израиль считается страной очень небольшого размера, в разных ее частях климат сильно отличается. В центре климат несколько прохладный, на юге – климат тропический. На побережье наблюдается средиземноморский климат, стало быть, долгое жаркое лето, и не очень морозная зима. Вследствие подобного разнообразия климата растительный и животный мир Израиля также достаточно многообразный. Значительную территорию Израиля занимает огромная пустыня, однако применяя новейшие технологии, все больше земли отвоевывается у пустыни.

Кухня Израиля, несомненно, превосходна, поскольку она соединила достижения многих стран. В каждом городе есть огромное количество ресторанов, которые предлагают разнообразные блюда, естественно, кроме блюд, которые приготовлены из свинины - евреи не едят ее. Впрочем, для людей, которые хотят полакомиться свининой, есть много ресторанов, которые в меню имеют мясные блюда.

В Израиле есть популярные курорты. В частности, это Эйн Бокек, Эйлат, Натания. Это наилучшие мировые курорты. А солнце в совокупности с Красным морем образуют удивительные условия для фантастического отдыха. 



На початок