Долгий перелет - как скоротать время?

Долгий перелет - как скоротать время? Лететь самолетом либо выбрать поезд – каждый решит сам.

перелетЗдесь важную роль играет проблема времени. Кто-нибудь сможет позволить себе ехать сутки на поезде, кто-нибудь считает это тратой времени, покупают авиабилеты предпочитая самолет.

Но уместно это, если речь идет касательно небольших расстояний. А когда необходимо попасть, к примеру, на Камчатку? Согласиться на проведение недели в поезде – не очень приятное удовольствие. Здесь вариант с самолетом выглядит предпочтительнее для всех практически. В особенности учитывая то обстоятельство, что стоимость билета на авиаперелет эконом-классом и на купе в поезде почти одинаковая.

Однако необходимо отметить, что перелет здесь тоже не на пару часов. В небе придется пролететь 8–10 часов (зависимо от места назначения). 8 часов – это много. Долгий перелет – как скоротать время? Согласитесь, вопрос актуальный.

Итак, чтобы не изнывать в длительном перелете от скуки, необходимо подготовится заранее, придумать, чему можно посвятить время. Ежели Вы увлекаетесь «сидячим» хобби, то не поленитесь взять все, что нужно для этого, если естественно, это можно пронести на борт. Например, вышивка, за которой время пролетит куда быстрее, однако учтите: ножницы в самолет проносить нельзя. А если Вам нравится рисовать, почему бы не прихватить с собой набор карандашей и альбом?

В большинстве самолетов при длительном перелете показывают разные фильмы. И время летит намного быстрее, да и пересмотреть старые комедии приятно. Но на фильмы особо рассчитывать не нужно, поскольку неизвестно, будут ли их крутить либо нет, ко всему при ночных перелетах фильмы точно не станут показывать.

Кстати, как правило, продолжительные перелеты совершаются ночью. Прекрасный вариант вполне сносного перелета – это сон. Однако спать могут не все. Многие бояться летать, потому и не могут уснуть, они паникуют, да и спать в кресле неудобно – затекает спина, ноги. 



На початок