Как отличить качественное гидравлическое масло от некачественного

Важность выбора качественного гидравлического масла, чем грозит использования дешевого продукта. Большой выбор сертифицированных масел в продаже «Гидромаркет» Украина по выгодной цене, помощь в выборе от специалистов компании.

Как отличить качественное гидравлическое масло от некачественного

Залог длительной и эффективной работы различного гидравлического оборудования — это не только их изначально высокое качество. Важно еще обратить внимание и на то, какое масло используется в системе. Только качественный продукт способен сформировать защитную пленку, которая надежно будет покрывать поверхности, тем самым предотвращая перегрев и фрикционные износ трущихся компонентов. Далеко не все продукты, представленные сегодня в продаже, способна обеспечить подобное. Поэтому важно подойти к процессу выбора максимально профессионально и комплексно. Пройдите по ссылке, чтобы познакомиться с широким ассортиментом действительно качественных и надежных гидравлических масел и подобрать тот вариант, который в полной мере будет соответствовать вашим запросам.

Низкая цена гидравлического масла — повод для беспокойства

Желание сэкономить на покупке вполне естественное и разумное. Мы отчетливо это понимаем и разделяем данное мнение. Но все же надо понимать, что снижение стоимости обеспечивается использованием дешевых аналогов вместо качественных базовых масел. Даже в том случае, если количество присадок будет оставаться в нормируемых пределах, то будет наблюдаться снижение:

  • вязкости;
  • щелочного числа;
  • температуры вспышки.

Также в составе таких масел может содержаться повышенная доля воды и сторонние примеси. Выраженное изменение химической структуры в дешевых составах и повлечет за собой ухудшение параметров коксуемости, испаряемости. Смесь не будет сохранять свою стабильность в рабочем процессе.  

Чем чревато использование плохого масла?

масло

Часто владелец спецтехники или другого оборудования, работа которого предполагает использование гидравлических масел догадывается о том, что он купил некачественный продукт только уже в процессе эксплуатации. Наблюдаются следующие моменты:

  1. Масло в системе быстро уменьшается. Дело в том, что при воздействии высоких температур оно просто сгорает. Это и приводит к уменьшению объема, снижению давления.
  2. Появление загрязнений внутри контура. При выгорании масла образуется нагар, который оседает на стенках рабочих элементов. Это ограничивает подвижность трущихся групп, способствует уносу этих загрязнений с рабочим потоком, в результате чего загрязнение быстро распространяются по всей гидравлической системе.
  3. Повышенный механический износ. Это связано не только с распространением частичек износа по контуру, но и с утратой смазочных свойств. В результате трущейся компоненты очень быстро выходят из строя.
  4. Нарушение герметичности контура. Под воздействием некачественного масла уплотнительные элементы разрушаются. Они разбухают, растрескиваются, теряют свою эластичность, что и приводит к протеканиям.

Использование некачественного гидравлического масла на практике приводит к тому, что уже примерно через полгода ваш агрегат и другие элементы гидросистемы могут просто выйти из строя. Определить некачественное масло можно еще и до покупки путем проведения несложного теста. Если вылить немного состава на листок бумаги и наклонить его, то наличие темного следа укажет на плохое качество.

Но если у вас нет возможности проводить эксперименты, стоит доверять надежным и проверенным поставщикам и брендам. Если вы решите купить гидравлическое масло в «Гидромаркет», то вы получите состав высокого качества что подтверждено сертификатами.



На початок