Топ 3 мифов о матрасах топперах

Топпер в последние годы стал очень популярным изделием. Это неудивительно, он недорогой в сравнении с другими матрасами, имеет ортопедические свойства.

Топ 3 мифов о матрасах топперах

Кроме того, его можно легко транспортировать и тем самым обеспечить себе спальное место где угодно. Плюс это может быть решением для организации сна гостям, которые задержались на ночевку.

Миф №1: жесткий матрас – решение всех проблем со спиной

Так как топперы тоже есть жесткие, например из кокосовой койры, их часто рассматривают как такое себе быстрое решение проблем со спиной. Мол, купите такой матрас, и забудете о проблеме. Нет, это не так. Жесткие настилы могут быть вашим вариантом, если любите сон на такой поверхности. Подобный выход не панацея и не сможет избавить от проблем со здоровьем. Более того, может даже хуже сделать. Выбирайте матрас топпер, например, тут: https://matrasroll.com.ua/ru/toppery/. Он будет комфортным, и это совершенно не обязательно жесткий.

Миф №2: только натуральные материалы

Нет, необязательно. Опять же, кокос – натуральный, но он жесткий. Ненатуральный латекс может быть универсальным выходом, у него средняя жесткость, а есть и мягкие варианты. Еще один наполнитель, который способен удивить, – пена мемори, и он тоже искусственный. А особенность в том, что под воздействием тепла тела человека происходит преобразование в вязкую субстанцию, которая принимает определенную форму, тем самым обеспечивает полное удобство сна.

сварачивает топерИз натуральных можно отметить латекс, который получен из сока тропического дерева. Однако цена такого наполнителя достаточно высокая, и назвать его очень долговечным нельзя.

Миф №3: хороший ортопедический топпер – всегда дорогой

Нет, ортопедический эффект можно получить и от недорогого тонкого матраса, важно понимать, какой наполнитель или их комбинация нужны именно для вашей спины. Одним из универсальных решений будет средний или топпер двойной с разной жесткостью с двух сторон.



На початок