ТОП-5 преимуществ беспружинных матрасов

Беспружинные матрасы стремительно набирают популярность. Поэтому мы решили поближе познакомить вас с изделиями этого типа и рассказать об их преимуществах.

ТОП-5 преимуществ беспружинных матрасов

Уникальность таких аксессуаров заключается в том, что в их конструкции отсутствуют металлические элементы. Ортопедические и анатомические свойства беспружинных матрасов достигаются благодаря вариативности внутреннего наполнения. Если вы хотите приобрести такую модель, переходите по ссылке — https://matroluxe.ua/dnepr/bespruzhinnye-matrasy. На сайте Матролюкс представлен широкий ассортимент товаров по приятным ценам.

1. Легкий вес и мобильность

Беспружинные матрасы, в сравнении с пружинными аналогами, обычно имеют легкий вес. Это связано с их конструкцией и материалами, используемыми для производства. В их составе отсутствуют тяжелые металлические пружины, вместо этого используются различные виды пены. Чаще всего внутреннее наполнение изделий представлено пенополиуретаном, латексом, пеной памяти, кокосовой койрой и пр. Это легкие наполнители, использование которых не утяжеляет даже большие двуспальные модели. Также такие изделия легче поддаются транспортировке, переворачиванию и т.д. 

2. Отсутствие остаточного колебания, скрипов и вибраций

ортопедический матрас

Одним из преимуществ беспружинных матрасов является отсутствие остаточного колебания, скрипов и вибраций, которые могут возникать в пружинных моделях. Благодаря этому они не будут создавать дискомфорт и пробуждать вас или вашего партнера во время сна. Материалы, используемые в таких матрасах, обладают отличными амортизационными свойствами, которые поглощают движения и предотвращают их передачу по всей поверхности матраса. Это создает стабильное и спокойное спальное окружение. Кроме того, беспружинный матрас не скрипит, так как не имеет движущихся частей, которые могут приводить к трению и скрипу. 

3. Нет волнового эффекта

В таких изделиях отсутствует так называемый «волновой эффект», который иногда возникает в пружинных моделях при движении на поверхности. Металлические пружины могут передавать движение и создавать эффект распространения волн по поверхности спального места. Это означает, что если один человек находится на одном конце матраса и движется или меняет положение, то это может вызывать колебания и волнения на другом конце. Этот волновой эффект приводит к неприятным ощущениям и дискомфорту, особенно если спите вдвоем. На матрасах без пружин можно спать спокойно, не боясь причинить дискомфорт партнеру.

4. Ярко выраженные ортопедические свойства

ортопедический матрас для здоровья спины

Данная продукция обладает ярко выраженными ортопедическими и анатомическими свойствами. Они достигаются благодаря применению современных наполнителей.

А именно:

  • кокосовая койра — плотные и жесткие плиты из натуральных кокосовых волос, которые повышают ортопедичность поверхности;
  • натуральный латекс — гипоаллергенный вязкоэластичный наполнитель, который благоприятно влияет на мышцы и суставы;
  • пенополиуретан — комфортный, воздухопроницаемый и надежный материал в виде пены.

Благодаря этим наполнителям спальные аксессуары обеспечивают правильную поддержку и здоровый сон.

5. Длительный срок эксплуатации

девушка лежит на ортопедическом матрасе

Отсутствие пружин в таких аксессуарах означает, что в них нечему ломаться. Благодаря этому вы не столкнетесь с такими проблемами, как выход из строя отдельных пружин или их перетягивание. Кроме того, материалы, используемые при изготовлении, обычно обладают высокой прочностью и стабильностью. Однако, как и любой другой матрас, такие изделия требуют определенного ухода и обслуживания, чтобы они служили вам долго и эффективно. Регулярное переворачивание и поворот (обычно каждые 3-6 месяцев) способствует равномерному износу и сохранению формы. Также рекомендуется использовать матрасный чехол или наматрасник для защиты от пятен, грязи и износа.

Переходите на официальный сайт компании Матролюкс прямо сейчас. Цена беспружинных матрасов вас приятно удивит!



На початок