Бакай поддержал подписание трехстороннего соглашения

По матеріалам пресс-службы исполкома
26.12.2011 · 12:53 · переглядів - 932

Этот документ будет совмещать три стороны - власть, бизнес и общественность - для достижения общей цели, - отметил Виктор Кулибаба.


Территориальная соглашение между исполнительным комитетом Бердянского городского совета, Бердянской городским советом, Бердянской союзом промышленников и предпринимателей (работодателей) и Бердянской городской координационным советом председателей профсоюзных организаций на 2012-2013 годы - подписание именно такого соглашения обсуждали 23 декабря в исполнительном комитете представители предприятий города, управления труда и социальной защиты населения, профсоюзных организаций отраслей образования и медицины, городской голова Алексей Бакай и его первый заместитель Виктор Кулибаба.

- Этот документ будет совмещать три стороны - власть, бизнес и общественность - для достижения общей цели, - отметил Виктор Кулибаба.

Территориальная соглашение заключено с целью создания на основе принципов социального партнерства условий для эффективного развития экономики, воспроизводства и развития трудового потенциала города, справедливой оценки и оплаты труда, охраны труда, социальной защиты и реализации социальных прав и гарантий работающих и всех членов общины города. Она состоит из семи разделов, которые охватывают оплату и охрану труда, социальные гарантии, содействие развитию отечественного производства, обеспечение продуктивной занятости и т.д., четырех приложений и 143 обязательств сторон.

После длительных обсуждений проекта территориальной соглашения все присутствующие единогласно поддержали необходимость его подписания после внесения озвученных на встрече дополнений и предложений.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 29 квітень, понеділок 2024
27 квітень, субота 2024
26 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок