Баскетбол - "Чайка" побеждает

29.03.2011 · 13:29 · переглядів - 1469

Бердянская «Чайка» обошла ровенское «Сузір'я»

В минувшие выходные состоялись игры 3 тура финальной части чемпионата Украины по баскетболу среди женских команд высшей лиги. Бердянская «Чайка», которая ведет борьбу за места з 1 по 8, наконец-то прервала свою безвыиграшную серию в этом этапе чемпионата. После поражений в первых двух турах финальной серии, подопечные Ирины Коновальской принимали аутсайдера группы — ровенское «Сузір’я».

Над молодыми ровенскими баскетболистками “Чайка” отыгралась по полной. В первый день соревнования хозяйки уверенно вели в трех четвертях, а под конец расслабились и дали гостям выиграть последний период. Впрочем на исход поединка это абсолютно не повлияло 85:54 (22:15 ,  19:14 ,  26:5,  18:20).  Справедливости ради стоит отметить, что против опытной “Чайки”  приехали играть воспитанницы ровнской ОДЮСШ, 1994 г.р. Так что на победу гости даже не рассчитывали, как призналась капитан «Сузір’я» Марина Онищук приехали,  первую очередь ради игровой практики. Самыми результативными игроками в составе хозяек в это день стали Татьяна Панченко  - 22 и   Дарья Харитонова – 20, у гостей отличились   Еремейчук – 28 и Алексейчук – 10.
В  повторной встрече “Чайка” смогла еще увеличить отрыв. Еесли в первый день он составлял 31 пункт, то во второй составил  +53 : 105:52 ( 26:17,  27:12, 25:12,  27:11). В составе берднской команды 20 очков заработала Ирина Фоменко, 17 записала на свой счет Ксения Кириченко. У «Сузір’я» самыми результативными стали  Еремейчук – 17 и Коваль – 16.

Игры 4 тура “Чайка” проведе 2-3 апреля на выезде, против «Регина — Баскет» из Винницкой области. Кстати на днях этот колектив пополнился двумя баскетболистками национальной юниорской сборной страны (U 18) — Натальей Покровенко и Александрой Че

Эти победы стали первыми для баскетболисток в финальной части чемпионата, сообщает Проспорт.