Бердянск - среди лучших в подготовке к отопительному сезону

По матеріалам пресс-службы исполкома
05.10.2011 · 15:54 · переглядів - 1401

На совещании, состоявшемся в Запорожской облгосадминистрации во вторник, 4 октября, отмечено, что Бердянск входит в немногих населенных пунктов в Запорожской области, чья готовность к отопительному сезону не вызывает опасений. 


По состоянию на начало октября заключены договоры на поставку газа, подготовлены все дома "Жилсервис" и УК "Комэнерго-Бердянск", почти все дома обществ совладельцев багатовповерхивок. Продолжаются подготовительные работы по заполнению отопительной сети 5 домов ОСМД, одной школы и одного дошкольного детского учреждения. Решается вопрос продления работы котельной "Приазовкурорт" для отопления дома по ул. Волкова, 2 до окончания монтажа мини-котельные в этом доме. 

Зато в Мелитополе и Токмаке целые микрорайоны находятся под угрозой начать отопительный сезон с большой задержкой из-за проблем с вводом в эксплуатацию котельных. 

Напомним, что 27 сентября в Бердянске работала выездная комиссия по проверке подготовки города к отопительному сезону. С этой целью прибыли в.и.о. начальника инспекции Государственного архитектурно-строительного контроля в Запорожской области, руководитель рабочей группы Надежда Ратич, заместитель начальника инспекции Государственного архитектурно-строительного контроля в Запорожской области, заместитель руководителя Ирина Солонникова, первый заместитель начальника управления ЖКХ Запорожской облгосадминистрации Максим Шахов, начальник отдела Государственной инспекции по контролю за ценами в Запорожской области Евгений Власов, главный государственный инспектор Запорожской Государственной инспекции промышленной безопасности и охраны труда в агропромышленном комплексе и социально-культурной сфере Валерий Ступников, старший государственный инспектор отдела энергонадзора Днепровского региона Петр Кировский, начальник отдела Государственного контроля в сфере жилищно -коммунального хозяйства Владимир Демьянов. 

Вместе с руководителями городских объектов, члены комиссии проверили котельной теплосети, объекты управляющей кампании "Комэнерго-Бердянск", городскую больницу, школы, детские сады и некоторые элементы сети избирательно. В выводах члены комиссии отметили, что заметно, как Бердянск тщательно готовится к холодам. Были и определенные замечания относительно недостатков, которые до начала отопительного периода должны быть исправлены. В целом проверяющие хорошо оценили подход к этому вопросу и динамику, значительно улучшилась по сравнению с прошлым годом.




Останні новини Бердянська
вчора, 24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024
22 квітень, понеділок 2024
19 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок