Бердянск утвердил бюджет 2012

По матеріалам пресс-службы исполкома
28.12.2011 · 13:25 · переглядів - 980

Накануне рассмотрения бюджета на сессии городского совета исполнительный комитет на своем заседании, состоявшемся в среду, 28 декабря, рассмотрел проект главного финансового документа города.


Начальник финансового управления Анатолий Абросимов сообщил членам исполкома, что городской бюджет на 2012 год составляет 387 930 тыс. грн.

Предлагается на 100% профинансировать заработную плату работникам бюджетной сферы на основе роста минимального размера зарплаты. Также стопроцентно будут профинансированы энергоносители кроме теплоснабжения, плата за которое пока заложена на первое полугодие. Вместе с ростом доходной части в бюджете в первой половине года предложено из этих средств профинансировать услуги теплоснабжения во втором полугодии. Жилищно-коммунальное хозяйство предложено финансировать на уровне 2011 года с последующим перераспределением средств от дополнительных доходов.

Первый заместитель городского головы Виктор Кулибаба напомнил членам исполкома, что таким образом принимался бюджет 2011 года. Затем, благодаря упорной работе финансистов, налоговиков, депутатов городского совета, план доходов бюджета был перевыполнен и жилищное хозяйство получило средств гораздо больше, чем предполагалось бюджетом.

Он также обратил внимание на то, что бюджет полностью сбалансирован по доходам и расходам, он бездефицитный. Кроме того, полностью сохранено финансирование всех городских программ, имеющих социальную направленность - на поддержку малообеспеченных слоев населения, ветеранов и инвалидов, детей и юношества. Кроме того, значительной поддержкой для бюджета второй год станут средства государственного бюджета Украины, выделенных на социально-экономическое развитие Бердянска в размере 49 миллионов гривен, благодаря настойчивости народного депутата Украины Валерия Баранова. В течение многих десятилетий Бердянск не получал такой государственной поддержки.

Городской бюджет планируется принять в два этапа. Сначала на сессии городского совета, которая пройдет 29 декабря, в виде финансирования основных направлений и общей суммы бюджета. Конкретные программы по каждому направлению будут вынесены на общественное обсуждение в январе 2012 года и рассмотрены на следующей сессии городского совета.




Останні новини Бердянська
вчора, 29 квітень, понеділок 2024
27 квітень, субота 2024
26 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок