Бердянский аэропорт - почти договорились

Бердянськ 24
27.07.2011 · 14:35 · переглядів - 3353

Бердянский аэропорт готовы отдать на реконструкцию донецкой фирме

Бердянский аэропорт - почти договорились

Бердянский аэропортЗапорожский губернатор Борис Петров поручил своему заместителю Петру Гончаруку держать на контроле вопросы реализации инвестиционного проекта в ГП «Аэропорт Бердянск» компанией ООО «Шанти».

На минувшей неделе во время первой ознакомительной встречи руководитель региона и представители инвестора обсудили ряд вопросов, требующих решения на пути к реализации проекта. Тогда председатель ОГА констатировал, что территории нужны инвестиции и выразил заинтересованность проектом.

- Мы договорились, что будем двигаться дальше. Есть вопросы, связанные с землей, которая в настоящее время принадлежит району, взлетно-посадочная полоса находится на балансе города, а здание аэропорта принадлежит государству. Мы должны разрешить все эти вопросы, есть над чем работать, - отметил Петров.

Решением проблемных вопросов по поручению председателя ОГА будет заниматься областная власть совместно с Бердянской городской и районной властью, передает пресс-служба облгосадминистрации.

Напомним, как ранее сообщал "Брд24", ООО "Шанти", зарегистрированное в Донецке, готово вложить 200 млн грн в реконструкцию бердянского аэропорта. Для реализации своего проекта представители “Шанти” просят к имеющимся в распоряжении аэропорта 60 гектар выделить еще 230 га земли Бердянского района.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 23 квітень, вівторок 2024
вчора, 22 квітень, понеділок 2024
19 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок