Бызы отдыха за пляжи не отвечают

Бердянськ 24
21.07.2011 · 14:55 · переглядів - 1009

В Бердянске владельцы баз отдыха отказываются отвечать за пляжи


На минувшей неделе состоялось заседание комиссии горисполкома по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям. В числе обсуждаемых был вопрос охраны жизни гостей и жителей города в курортно-летний период, в частности — на воде. Старший инспектор по техногенной безопасности БРО ГУ МЧС Роман Полещук заявил, что обеспечить безопасность отдыхающих на пляжах людей силами только данной структуры невозможно в силу удалённости многих мест отдыха от спасательных постов.

Осложняется ситуация еще и тем, что многие владельцы частных пансионатов и баз отдыха фактически используют пляжи в своих целях, однако закреплять их за своими предприятиями не хотят. Есть и такие, которые ранее были ответственны за прилегающую территорию, но теперь подали документы об её откреплении от конкретной базы отдыха (в частности, «Золотой берег»). Естественно, в таком случае владельцы пансионатов не несут ответственность за людей, находящихся на пляжах, на территории которых расположены различные водные и «сухопутные» аттракционы.

В список «неблагополучных» предприятий попала и водная станция микрорайона Лиски, поскольку территория станции де-факто используется как пляж.

По данному вопросу было внесено предложение в обязательном порядке закрепить бесхозные пляжи за прилегающими базами отдыха, пансионатами и другими подобными объектами.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 26 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок