Через три недели стартует XIII Бердянский международный кинофестиваль

Бердянськ 24
19.07.2010 · 18:37 · переглядів - 1330

Он будет проходить с 7 по 13 августа. Стартует он в Запорожье, где 7 августа состоится круглый стол по проблемам развития украинского кинематографа,

Через три недели стартует XIII Бердянский международный кинофестиваль

кинопоказы, творческие встречи с актерами и праздничный концерт. На следующий день около 100 звезд украинского, российского и белорусского кино, кинематографистов из Болгарии, Литвы, США, Турции и других стран будут встречать жители и гости Бердянска. Торжественная церемония открытия XIII Бердянского международного кинофестиваля состоится на Приморской площади. Традиционная красная дорожка в этом году будет проходить по проспекту Ленина от ночного клуба «Кристалл». В гала-концерте примут участие мировые звезды, среди которых Заслуженная артистка России, балерина и актриса Анастасия Волочкова.

Для кинопоказов выбраны четыре площадки: бывший кинотеатр «Космос», где пройдут конкурсные программы фильмов; зал ДК «Курорт», малый зал ГДК и кинозал базы отдыха «Славутич». Состоятся также спектакли: «Они поменялись телами» с участием актеров Владимира Горянского и Ольги Сумской, а также моноспектакль «Женщина третьего тысячелетия».

В рамках фестиваля запланирован праздничный шоу-концерт с участием финалистов украинской «Фабрики звезд-3», фестиваль молодежного кино на пляже детского оздоровительного лагеря «Мечта», творческие встречи с композитором Константином Меладзе и писателем Андреем Курковым, а на территории ДОЦ «Красная гвоздика» пройдет презентация фестиваля детского кино. Церемония закрытия XIII Бердянского международного кинофестиваля состоится по традиции в городском дворце культуры.

(источник "Бердянск виртуальный")




Останні новини Бердянська
вчора, 28 березень, четвер 2024
27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок