Фоторепортаж: Бердянск готовится к празднованию Дня города

Бердянськ 24
27.08.2010 · 11:58 · переглядів - 1662

Бердянск (Запорожская области) готовится к празднованию Дня города, которое состоится 17 сентября. Как всегда, одним из самых масштабных мероприятий в этот день

Фоторепортаж: Бердянск готовится к празднованию Дня города

 – промышленная выставка-ярмарка «Бердянск 2010». Руководство города и общественные организации будут чествовать ветеранов ВОВ, к памятникам и барельефам общественность города возложит цветы. Как обычно на площади 1 Бердянского Совета пройдет конкурс рисунков на асфальте и традиционная выставка цветов.

Однако основными событием в этот день станут открытие двух объектов- памятника основателю города графу Воронцову и реконструированного помещения скорой помощи.

Как заверил СМИ городской голова Бердянска Евгений Шаповалов, работы по установке памятника идут строго по графику. На проспекте Ленина уже стоит постамент, а на этой неделе будет готова и сама фигура графа. Напомним, стоимость памятника обошлась громаде в 325 тысяч гривен.

Ровно две недели осталось до сдачи еще одного долгожданного объекта, реконструкция которого затянулась на несколько лет- отделения скорой помощи. Однако, с этой стройкой подрядчику придется явно поторопиться. До сих пор не закончены отделочные работы. А впереди еще приведение в порядок прилегающей к зданию территории. Ремонт этого здания обошелся городу в 2 млн 315 тыс. грн.

Был и еще один объект, который собирались подарить городу к 17 сентября- это ледовый каток. Но, судя по темпам строительства, эту «ледовую сказку», открывать не спешат. Застолбив, в буквальном смысле слова, себе место под солнцем, стройка года остановилась. Сегодня на площади перед Спорткомплексом, кроме уверенно торчащей из земли арматуры, нет больше ничего. Организаторы явно промахнулись не только с числом, а и с годом сдачи этого ледового «чуда».




Останні новини Бердянська
вчора, 26 квітень, п'ятниця 2024
25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок