Футбол: "Агара" - "Энергия" 2:1

09.09.2011 · 11:35 · переглядів - 1310

Отчёт о матче 15-го тура чемпионата Бердянска по футболу

«Агара» - «Энергия» - 2:1 (Руденко – с пенальти, Смолка -   Щербина)

футболОтчётный матч имели возможность лицезреть немногочисленные зрители пришедшие сентябрьским тёплым вечером на стадион «Азовец». Впервые в сезоне «Агара» принимала команду соперника «дома», именно на том стадионе, на котором она, собственно говоря, и базируется. Матч развивался, что называется, по драматическому сценарию: в первом тайме, несмотря на территориальное и игровое преимущество «Агары», счёт удалось открыть именно футболистам «Энергии» - передача вразрез между защитниками хозяев, выход один на один – 0:1. Во втором тайме хозяева поля стали действовать более агрессивно и самоотверженно. И эта настойчивость дала результат – в штрафной площади «Энергии» было зафиксировано нарушение правил на Виталии Смолке. Пенальти уверенно реализовал полузащитник Александр Руденко – 1:1. Футболисты «Агары» настойчиво продолжили идти вперёд. И незадолго до финального свистка единственному нападающему в составе хозяев Виталию Смолке удалось-таки забить мяч – 2:1. Стоит отметить великолепную игру вратаря «Энергии» Юрия Тронева не раз выручавший в этом матче свою команду.