Кандидат в мэры Бердянска Петр Гончарук в Днепропетровском апелляционном суде отстоял свои права

Бердянськ 24
23.10.2010 · 11:19 · переглядів - 1431

Вчера, 22 октября, Днепропетровский апелляционный суд удовлетворил жалобу кандидата на пост городского головы от Всеукраинской партии народного доверия Петра Гончарука


О неправомочном решении БГИК по поводу вынесения ему второго предупреждения за неправильное ведение предвыборной агитации и как следствие, снятие с регистрации. Напомним, 9 октября, по жалобе двух доверенных лиц одного из кандидатов в мэры Алексея Бакая, теризбирком вынес Петру Гончаруку за незаконную агитацию первое предупреждение. Через несколько дней, на Петра Гончарука пожаловался его клон, житель города Запорожья, Виталий Гончарук. После чего последовало второе предупреждение и снятие кандидата с предвыборной гонки. Петр Гончарук с решением БГИК не согласился и начал отстаивать свои права в судах. Сначала в Запорожском административном суде, который его иски отклонил, а потом и в Днепропетровских судах. Вчера, Днепропетровский апелляционный суд с первой жалобой согласился, а вот вторую признал безосновательной. Теперь Петр Гончарук возвращается в избирательный процесс.

Более грязной предвыборной компании в Бердянске , за все время существования независимости еще не было. Не было и такой предвзятой избирательной комиссии. Об этом говорят,уже в открытую, многие наблюдатели, представители кандидатов, да и сами претенденты на депутатские мандаты.




Останні новини Бердянська
вчора, 28 березень, четвер 2024
27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок