Отныне устанавливать памятники на кладбищах Бердянска можно лишь с разрешения КП "Ритуал"

Бердянськ 24
12.02.2011 · 12:37 · переглядів - 2785

С 10 февраля все работы на городском кладбище Бердянска по установке памятников и благоустройству могил без письменного согласования с КП «Ритуал» будут запрещены.

Отныне устанавливать памятники на кладбищах Бердянска можно лишь с разрешения КП "Ритуал"

По заявлению директора КП «Ритуал» Валентина Полуляхова, до этого все работы такого плана проводились вне правового поля.

Тем временем, как сообщает бердянский горсовет, на городских кладбищах постепенно выполняются подготовительные работы в преддверии поминальных дней. В частности, на старом кладбище сейчас идет обрезка деревьев, в планах установить забор, сделать освещение, обеспечить водоснабжение. На новом кладбище перенесут ворота и забор, отремонтируют дороги и установят автобусную остановку.

В Бердянске некому хоронить неопознанных умерших граждан

В сфере ритуальных услуг Бердянска (Запорожская область) остается много нерешенных вопросов. Об этом сегодня, 11 февраля, сообщил директор бердянского КП «Ритуал» Валентин Полуляхов.

Так, один из таких вопросов касается захоронения неопознанных умерших граждан. В прошлом году в Бердянске было 23 таких случая. Если раньше ими занималась городская больница, то сегодня, официально, никто. По просьбе руководства города этот вопрос на добровольных началах взяли на себя ритуальные службы. В городе таких 6.

Однако, как сообщает бердянский горсовет, не все так гладко, и потому принято решение создать некую ассоциацию, которая и будет заниматься этим вопросом.




Останні новини Бердянська
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок