15.09.2011 · 16:22 · переглядів - 2031

Гостеприимно встречает своих воспитанников после летнего ремонта обновленный спортивный зал городского общества «Спартак», расположенный по адресу ул. Красная, 16‑А.

Благодаря усилиям родительского комитета (председатель Виктор Колоянов) ребята имеют возможность заниматься в специализированном зале боевых искусств ежедневно. Приобрести и разместить новые мешки для улучшения техники взялись неравнодушные к нашим проблемам родители: Александр Паньков, Игорь и Валентина Доронины. Основную нагрузку по приобретению краски и других подручных материалов взвалил на свои плечи Владимир Марченко. Не остались в стороне и родители выпускников прошлых лет, здесь ярким примером может послужить Ирина Микитенко. Внесли свою трудовую лепту в ремонт и старшие ученики, среди которых Эдуард Мироненко, Павел Колоянов, Александр Миняйло, Валерий Голубев. От имени наших занимающихся ребят всем им огромное спасибо. Приятно, что мы успешно преодолеваем все трудности в это сложное время.

Турнир ко Дню физкультуры и спорта

В прошедшую субботу на площадке с искусственным покрытием стадиона «Энергия» состоялся турнир по мини-футболу, приуроченный к Дню физкультуры и спорта. Участие в турнире приняли команды учебных заведений города возрастной категории до 9 лет.

Завершив свои матчи победами над командой «ДЮСШ» 3:0 и ООШ№ 7 8:0, чемпионами стали учащиеся гимназии № 3 «Сузирья». Серебряными призерами соревнования стали юные футболисты из ДЮСШ, победившие в матче за второе место команду ООШ № 7 со счетом 3:0.

ФК «Бердянск» проигрывает «Агро-Осипенко»

Одним из главных спортивных событий прошедших выходных стало футбольное противостояние в чемпионате Запорожской области между ФК «Бердянск» и «Агро-Осипенко».

ФК «Бердянск» — «Агро-Осипенко» 0:5 (Гаманец, 2; Доценко; Мульченко; Желязко).

Несмотря на высокий статус матча — «дерби», зрителей на игре двух представителей Бердянского региона было не очень много. А симпатии пришедших на игру болельщиков разделились поровну.

Команда из Осипенко на игру вышла в боевом составе с большим желанием взять реванш за поражение в первом круге от ФК «Бердянск» 1:4. И, как оказалось в дальнейшем, с этой задачей игроки «Агро» справились. Второй круг команда из Осипенко начала в обновленном составе — в команду влились молодые футболисты из Мариуполя. С первых минут матча именно гости большими силами пошли вперед и к середине первого тайма вели в счете 2:0, после точных ударов Дмитрия Гаманца и Анатолия Мульченко. А надежная игра в защите не давала шансов для ФК «Бердянск», который за 45 минут матча создал три голевых момента у ворот соперника, но не смог их реализовать. Во втором тайме игра стала еще интересней. Обе команды отдали предпочтение атакующему футболу, и опасных моментов у ворот «Агро» и ФК «Бердянск» было предостаточно. Но забивала в этот день команда из Осипенко. Три мяча во втором тайме привели к тому, что игра завершилась разгромом для ФК «Бердянск» 0:5.

В остальных матчах тура были зафиксированы следующие результаты:

ФК «Петровка» — «Спартак-КПУ» 5:2; «Таврия» (Новониколаевка) — «Мелитопольская черешня» 0:1; «Таврия» (Васильевка) — ФК «Братское» 1:0; «Мотор» — ФК «Токмак» 6:1.

Футбольную лигу разделили

На прошедшей неделе возобновился чемпионат города по футболу в высшей лиге

По итогам первого круга, борьбу за звание чемпиона города продолжат семь команд.

«Молния» — «Азовец» 3:2 (Удалов; Гаджиибрагимов; Лотарев — Зиньковский; Клевцов).

Действующий чемпион города уверенно начал игру, и к десятой минуте матча в воротах «Азовца» побывало два мяча. И после забитых мячей игроки «Молнии» контролировали ход игры, но за пятнадцать минут до завершения первой половины матча пропустили гол в свои ворота. Во втором тайме обе команды забили по одному мячу, и игра завершилась победой «Молнии» 3:2.

«Урзуф» — «Интеразов» 4:0 (Кобзев; Спиченко; Матяш; Гаманец).

Шансов на положительный результат в этой игре у «Интеразова» не было. С первых минут матча футболисты «Урзуфа» завладели игровой инициативой и не упустили ее до завершения матча. Забив в каждом тайме по два гола, команда Донецкого региона обеспечила себе крупную победу.

«Азовское море» — «Строитель-ШИКО». Матч не состоялся.

«Агара» — «Энергия» 2:1 (Руденко; Смолка — Щербина).

Матч соседей по турнирной таблице прошел в равной и интересной борьбе. Обе команды по итогам первого этапа оказались в первой лиге и ведут борьбу в нижней части турнирной таблицы. Игроки «Агары» отдали немало сил для достижения положительного результата и завоевали вторую победу в нынешнем чемпионате.

«Шмидт» — «Луч» 0:6 (Бордюг, 4; Котелевец; Дорохов).

Матч, как и прогнозировали многие любители городского футбола, завершился уверенной победой «Луча». Четыре гола в ворота команды из поселка Роза забил Виталий Бордюг.

«Евромастер» — ФК «Бердянск» 3:3 (Бондарь, 2; Москаленко — Безродный, 2; Добрица).

Самый интересный матч. «Евромастер» лучше играл в первом тайме и завершил его победой 2:0. Но удержать победный счет так и не смог. ФК «Бердянск» смог переломить ход матча и сравнять счет.

Турнирная таблица чемпионата по футболу (высшая лига)