Проведение ярморочных мероприятий

Бердянськ 24
10.03.2011 · 15:19 · переглядів - 1364

Информация о проведении ярмарочных мероприятий в помещении городского Дворца культуры г. Бердянск

Проведение ярморочных мероприятий

В исполнительный комитет Бердянского городского совета поступают письма от предпринимателей города Бердянска с вопросом о разъяснении по поводу проведения на территории городского Дворца культуры ярмарок по продаже товаров народного потребления. Исполнительный комитет Бердянского городского совета сообщает, что 27 мая 2010 решением Бердянского городского совета восемнадцатую сессию V созыва № 65 "О внесении изменений в решение сессии Бердянского городского совета от 28.02.2006 года № 5" Об утверждении Концепции выставочно-ярмарочной деятельности в г Бердянск "" была утверждена Концепция выставочно-ярмарочной деятельности в г. Бердянск в новой редакции (далее "Концепция").

В п.п. 5.1 п. 5 "Концепции" определен порядок проведения выставок-ярмарок в городском Дворце культуры, а в п.п. 5.2. указанная последовательность организационных мероприятий для проведения выставок-ярмарок в помещениях коммунальной собственности.

Принятие "Концепции" проходило через регуляторную процедуру, поэтому каждый житель Бердянска имел возможность ознакомиться с содержанием "Концепции" в средствах массовой информации и каждый субъект хозяйствования, который имеет основную деятельность организации и проведении выставок и ярмарок, имел возможность стать организатором ярмарок (п. "Концепции").

В связи с необходимостью актуализации некоторых положений "Концепции" на рассмотрение шестой сессии VI созыва Бердянского городского совета, которая состоялась 24 февраля 2011 был вынесен проект решения о внесении изменений в положения "Концепции", так п.п. 5.1 п. 5, где сказано о порядке предоставления в аренду помещения городского Дворца культуры, в настоящее время не применяется.

В помещении городского Дворца культуры проводятся единичные выставки-ярмарки, которые проводят субъекты хозяйственной деятельности на условиях возмещения расходов согласно калькуляции на совместимые услуги при использовании фойе 1 этажа городского Дворца культуры, отвечающей г. 3 Постановления КМУ № 534 от 05.06.1997 г "Об утверждении перечня платных услуг, которые могут предоставляться заведениями культуры и искусств, основанными на государственной и коммунальной форм собственности".

С учетом вышеуказанного, городской Дворец культуры не является объектом аренды для проведения мероприятий по реализации товаров народного потребления.

При проведении регуляторной процедуры по пересмотру "Концепции" коллективное мнение всех субъектов предпринимательской деятельности и отношение к этому вопросу будут обязательно учтены.




Останні новини Бердянська
вчора, 29 квітень, понеділок 2024
27 квітень, субота 2024
26 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок