Распределили торговые места на приморской площади

Бердянськ 24
11.05.2011 · 18:05 · переглядів - 1179

Распределение мест для торговых точек на сезон-2011

Распределили торговые места на приморской площади

10 мая прошло заседание рабочей комиссии по решению вопросов размещения временных сооружений для занятия предпринимательской деятельностью на территории города. В ходе работы члены комиссии распределили торговые места между субъектами хозяйствования, которые подали документы на сезонные объекты. Распределяли точки согласно общей схеме дислокации, которую утвердили решением Бердянского городского совета от13.04.2011 №2.

В этом году на проспекте Ленина, Приморской площади и в других микрорайонах города будут работать 158 точек. В ходе заседания рабочей комиссии было распределено около половины торговых мест. В случаях, когда на одно место претендовал один предприниматель и когда есть действующий инвестиционный договор – вопрос, кому отдать предпочтение, не возникал. Где было больше двух заявителей – победителя определяли на конкурентных основах. Больше всего претендентов – по15 человек – заявили о желании заниматься фото-бизнесом на улице Горького и на Приморской площади. Такой же интерес вызвала и точка для реализации безалкогольных напитков на проспекте Ленина.

Основным критерием определения победителя был размер паевого участия в содержании объектов благоустройства в денежном эквиваленте. Рекордной при распределении мест стала сумма в 30 тысяч гривен. Ее согласился внести один из предпринимателей за право работать в этом сезоне аттракционам и батуту в районе пересечения улиц Первомайской и Горького. По предварительным данным в результате конкурса общая сумма поступлений в бюджет составит около 300 тысяч гривен. Окончательно подсчитать поступления и рассмотреть отложенные вопросы по распределению торговых мест члены рабочей комиссии планируют на очередном заседании, которое состоится 17 мая в 10 часов в кабинете № 70 исполнительного комитета.




Останні новини Бердянська
вчора, 26 квітень, п'ятниця 2024
25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок