Развитие культур национальных меньшинств

Бердянськ 24
25.01.2011 · 22:32 · переглядів - 1419

25 января состоялось заседание совета при городском голове по межнациональным отношениям и развитию культур национальных меньшинств.

Развитие культур национальных меньшинств

Депутаты горсовета, работники исполкома, руководители городских национально-культурных товариществ, представители силовых структур обсуждали реализацию государственной политики в сфере межнациональных отношений, развитие и сохранение этнокультурной самобытности национальных меньшинств в Бердянске. В нашем городе действуют 7 национальных обществ, представители которых собрались за круглым столом. Национально-культурные общества оказывают содействие городским властям в объединении демократических сил, информирования бердянцев о достижениях, самобытности мировой культуры, в укреплении общественного согласия.

На этом заседании совета шла речь и о выполнении плана совета в 2010 году, обсуждался проект Плана совместных общегородских мероприятий на 2011 год. В частности организация общегородского праздника межнационального общения «Мовляночка» и экспозиция элементов самобытности, культуры национальных обществ города в гимназии № 3 «Сузір’я».

Обсуждали собравшиеся и план городских мероприятий противодействия проявлениям ксенофобии, расовой и этнической дискриминации в обществе на 2010-2012 годы, проект программы поддержки развития культур национальных меньшинств Бердянска в 2011 году.

источник "Бердянск виртуальный"




Останні новини Бердянська
сьогодні, 26 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок