Ремонт энергоснабжения

Бердянськ 24
02.03.2011 · 11:23 · переглядів - 1115

Начинаются работы по улучшению энергоснабжения микрорайонов города

Ремонт энергоснабжения

Исполком Бердянского городского совета на своем заседании 1 марта дал разрешение ОАО «Запорожьеоблэнерго» на производство проектно-изыскательских работ для строительства двух трансформаторных подстанций по 630 кВа для разгрузки ТПП-30 по ул. Чубаря в районе перекрестка с пер. Рыбацким. Строительство двух новых ТПП позволит разгрузить старую подстанцию, что значительно уменьшит риск отключений электроэнергии в пиковые периоды нагрузки в курортный сезон в микрорайоне Слободка. Ранее подобное разрешение было дано для строительства подстанции на Бердянской косе.

Так же исполком дал разрешение на производство проектно-изыскательских работ для строительства линии электропередач протяженностью 1,39 км для энергоснабжения базы отдыха «Морская» по ул. Октябрьской.

Городской голова Бердянска Алексей Бакай обратил особое внимание членов исполкома и профильных служб на то, что в проведении подобных работ нуждаются и другие микрорайоны города, и что эти работы проводятся в рамках выполнения его предвыборной программы, созданной на основе наказов бердянцев.

В ходе заседания исполкома было принято решение и о замене транспортных средств. Так, на пяти городских маршрутах (№4, 9, 10, 17, 21) 12 низких газелей заменят на автобусы средней вместимости. По словам начальника отдела транспорта, связи и энергосбережения Геннадия Бутылкина, частные предприниматели инвестировали в транспортную инфраструктуру города несколько сотен тысяч гривен. В планах отдела с 15 марта продолжить замену низких газелей.




Останні новини Бердянська
вчора, 18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024
16 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок