Спортивные события недели

29.09.2011 · 13:03 · переглядів - 1921

Открытое первенство Хортицкого района города Запорожье состоялось с 16 по 18 сентября.

Участие в открытом первенстве среди спортсменов 1998 – 2000 годов рождения приняли команды из Запорожья, Мелитополя, Акимовки, Токмака, Энергодара и Бердянска.

Честь нашего города на турнире защищал спортсмен клуба бокса «Чемпион» Никита Алистаров. Воспитанник тренера Константина Коробова отлично проявил себя на этих соревнованиях. Выступая в весовой категории до 36 кг, учащийся ООШ № 2 провел два боя, в которых одержал убедительные победы, и стал победителем турнира в своей весовой и возрастной категории.

Вольная борьба

Участие в представительном турнире по вольной борьбе, который состоялся в Приморске, приняли сильнейшие борцы Запорожского региона. Кроме бердянского клуба «Лев», борьбу за награды соревнования вели команды из Приморска, Мелитополя, Камышеватки и Черниговки.

Бердянские ребята показали хорошие результаты. Так, все четыре участника соревнования в Приморске вернулись домой с медалями. Сразу два представителя нашей команды, Сергей Кияшко и Александр Романенко, стали обладателями бронзовых медалей. Серебряную медаль для клуба «Лев», в весовой категории до 66 кг, завоевал Кирилл Назаров. А обладателем «золота» в весовой категории до 28 кг стал Илья Георгинов.

«Урзуф» теряет очки с «Азовским морем»

Главным событием прошедшего тура в чемпионате города по футболу стало противостояние между командами «Азовское море» и «Урзуф».

«Молния» — «Строитель-ШИКО» 1:0 (Чебоненко).

Еще один трудный матч для действующего чемпиона города. Нелегким испытанием для игроков «Молнии» оказалась игра против «Строителя». Шансы на победу в этом матче у обеих команд оказались одинаковыми. Игра прошла интересно, с большим количеством опасных моментов, но за 90 минут забили только один мяч.

«Арсенал» — «Интеразов» 4:0 (Мульченко, 2; Костюченко; Куценко).

Несмотря на крупный итоговый счет, «Арсенал» долгое время не мог найти ключи к воротам «Интеразова». И все же в конце первого тайма счет забитым голам был открыт. После перерыва игроки «Арсенала» прибавили в скорости и завершили игру убедительной победой.

«Азовское море» — «Урзуф» 1:1 (Исаев — Гаманец).

Самый интересный матч тура. Мало кто ожидал, что команда ветеранов бердянского футбола сможет оказать серьезное сопротивление более молодым и скоростным игрокам «Урзуфа». По ходу всего матча футболисты из Донецкого региона имели большое преимущество над соперником. Ключевым моментом в матче стала 62‑я минута, на которой команда «Азовское море» усилиями Владимира Исаева забила мяч и повела в счете. «Урзуф» отыгрался спустя 30 секунд после пропущенного гола. В оставшееся время обе команды упустили отличные шансы для взятия ворот, и игра завершилась с ничейным результатом 1:1.

В первой лиге игры завершились с такими результатами:

«Шмидт» — «Торпедо» 0:4 (Сидоренко; Рожапов; Солопов; Гарбуз); ФК «Бердянск» — «Энергия» 4:0 (Ротарь, 2; Шабанов; Чикунов); «Евромастер» — «Луч» 0:2 (Козлов; Рябов).

Турнирная таблица чемпионата города по футболу (высшая лига)

«Мастера кумите» определили сильнейших

В прошедший выходной региональная федерация боевых искусств «Бу-до» провела на спортивной базе ДЮСШ гороо Всеукраинский турнир по карате «Мастера кумите».

На соревнования приехали команды из Киева, Николаева, Мариуполя и несколько клубов из автономной республики Крым. Воспитанники бердянских клубов «Кимэ» (тренер Петр Касьяненко), «Дзаншин» (тренер Сергей Шурпан) и «Фудосин» (тренер Юрий Ковзиков) серьезно готовились к данному турниру, поскольку он открывал новый учебный год.

Поединки проводились на одном татами, что дало возможность зрителям, родителям и спортсменам внимательно наблюдать за выступлениями своих кумиров. Во второй половине дня прошли финальные поединки и награждение победителей в возрастных категориях от 6 лет до 18 и старше. Кубками за первое место были награждены: Джафер Меметов, Роман Приходько, Данил Войтович, Павел Балыкин, Илья Войко, Вячеслав Енакиев, Кирилл Щербаков, Вячеслав Старшинин, Артем Калягин, Павел Колоянов, Владислав Солнышкин, Богдан Луцай, Елизавета Малик, Ольга Заколенко, Эрика Галыкина, Дарья Святненко, Карина Русинова и Лидия Гижина. Призерами стали Семен Пелипенко, Станислав Косьяненко, Дарий Мартыщенко, Артур Карпов, Руслан Капуста, Никита Губа, Никита Смоковский, Иван Черкасс, Егор Паньков, Артур Солод, Богдан Лобеко, Денис Лобода, Владимир Романченко, Антон Ефанов, Евгений Еременко, Олег Бондаренко, Александр Миняйло, Роман Заколенко, Михаил Герасимов, Андрей Данко, Валерий Голубев, Татьяна Кара, Елена Белая, Виктория Славская, Дарья Соляр, Марина Марченко, Екатерина Танасевич. Как всегда, поддержку и помощь в проведении турнира оказал депутат областного совета Александр Пономарев. Впереди у спортсменов много сложных и ответственных соревнований, и ближайшие из них уже в следующем месяце.

Еще один престижный турнир по боксу

Еще один престижный турнир по боксу – Чемпионат Украины команд спортивных обществ среди молодежи – стартовал вчера в нашем городе. Впервые федерация бокса нашей страны доверила Бердянску проведение этого турнира. Турнир будет проходить с 20 по 25 сентября в городском Дворце спорта. Начало боев в 15.00, а финальные поединки начнутся в воскресенье, 25 сентября, в 11.00.

Еще один престижный турнир по боксу — чемпионат Украины для команд спортивных обществ среди молодежи — состоялся в нашем городе.

Впервые федерация бокса нашей страны доверила Бердянску провести этот турнир. За последние годы руководство клуба бокса «Бердянск» показало, что может успешно проводить соревнования высокого уровня. Не стал исключением и прошедший с 20 по 24 сентября в городском Дворце спорта чемпионат Украины по боксу среди молодежи.

В течение четырех дней представители спортивных обществ «Динамо», «Спартак», «Украина», «Колос» и сборная Министерства образования и науки боролись за звание сильнейшей команды.

Главной особенностью турнира было то, что в командном чемпионате победный результат зависел от выступления всех участников команды. Поединки проводились в десяти весовых категориях: самый легкий вес 49 кг, самый тяжелый — 91 кг и выше.

Можно с уверенностью сказать, что турнир получился интересным и зрелищным. До самых последних боев ситуация с призерами была не определена, и три команды имели равные шансы стать победителем.

Бердянск на престижном турнире был представлен воспитанником клуба бокса «Бердянск» Даниилом Гудковым, который выступал в составе команды Министерства образования и науки. Показав хороший результат в первом бое, наш боксер получил травму и не смог выступать в заключительных поединках.

В итоге сборная Министерства образования и науки заняла второе место. А победу в чемпионате одержала команда спортивного общества «Украина».

"Дзаншин" «берёт» Берлин

Семнадцатого сентября в Берлине прошел Международный турнир по карате «Banzai Cup». Участие в нем приняли более семисот человек из двадцати девяти стран.

Украина на турнире была представлена сборной Всеукраинской федерации японской ассоциации карате. В соревнованиях состязались 140 спортсменов из Киева, Луцка, Коростеня, Николаева, Львова, Одессы и Бердянска. В составе украинской делегации были и спортсмены клуба «Дзаншин» в составе 8 человек.

По итогам турнира бердянские каратисты завоевали три призовых места.

Первую медаль в программе ката для нашей команды завоевала Скуйбеда Екатерина. Уступив в финале немецкой спортсменке, воспитанница клуба «Дзаншин» получила серебро. Вторую медаль (бронзовую) стяжал Балыкин Павел, который показал хорошую технику владения карате.

Еще одну бронзовую медаль заслужил Войко Илья. И остальные участники команды показали высокий уровень подготовки и остановились в шаге от пьедестала почета. Прошедший турнир стал прекрасным испытанием сил для воспитанников «Дзаншин». Бердянские ребята получили хороший опыт выступлений в международных соревнованиях.

17 сентября в столице Германии прошел Международный турнир по карате. Участие в нем приняли и бердянцы – воспитанники клуба "Дзаншин". Подробнее в сюжете.