Спортивные события недели

Бердянськ 24
11.08.2011 · 15:32 · переглядів - 1321

Первый круг чемпионата Бердянска по футболу подходит к своему завершению. На этой неделе состоятся игры заключительного тринадцатого тура, и команды уйдут на непродолжительный перерыв.

Первый круг чемпионата города по футболу завершается

Центральным матчем стал долго ожидаемый многими бердянскими болельщиками матч между «Молнией» и «Урзуфом». Успех команды из Донецкого региона ударил по самолюбию наших болельщиков и команд-участниц чемпионата города. Все симпатии местных любителей футбола в этом матче были на стороне бердянской команды. И чемпион города прошедшего года — «Молния» — в этот раз не подвел. Игра оказалась равной, обе команды в первом тайме создали ряд опасных моментов у ворот друг друга, но забитых мячей в первой половине матче не было. Второй тайм оказался намного интереснее и результативнее первого. В начале второго тайма «Молния» вышла вперед, но уже скоро игрокам «Урзуфа» удалось сравнять счет с пенальти. И все же в этот день удача была на стороне «Молнии», которая забила гол за десять минут до завершения матча и одержала победу 2:1.

Еще одним значимым событием прошедшего тура стала игра «Шмидт» — «Торпедо». Игра оказалась интересной, с большим количеством опасных моментов у ворот обеих команд и завершилась победой команды «Шмидт» со счетом 1:0.

С таким же результатом, 1:0, очередную победу в чемпионате одержала команда «Азовское море», в напряженном и упорном противостоянии против ФК «Бердянск».

В остальных матчах тура «Интеразов» победил «Энергию» 5:2, «Строитель-Шико» переиграл «Азовец» 2:1, «Арсенал» разгромил «Агару» 9:0, а «Луч» оказался сильнее «Евромастера» 3:1.

Матч между командами «Молния» и «Чайка»

В прошедшую субботу на Бердянской косе состоялись игры очередного тура в чемпионате Бердянска по пляжному футболу.

ФК «Бердянск» — «Энергия» 4:2. Стартовал матч игрой между ФК «Бердянск» и «Энергией», и если для подопечных Сергея Орловского эта игра стала третьей по счету в чемпионате, то для игроков «Энергии» этот матч стал первым на турнире. Свой первый матч «Энергия» провела неудачно и проиграла своим соперникам 2:4.

«Чайка» — «Молния» 1:3. Интрига в этом матче держалась до последних минут. «Чайка», усилив свой состав перед матчем с одним из фаворитов турнира, смогла дать бой грозному сопернику. В течение двух таймов игра была совершенно равной, и только в заключительной десятиминутке «Молния» смогла сломить сопротивление противника и завершить игру победой.

«Энергия» — «Азовское море» 3:6. Уверенно выступает на пляжном турнире команда «Азовское море». В прошедшей игре ветераны переиграли «Энергию».

«Молния» — «Энергия» 6:3. Сил на третий матч, который состоялся в этот день, у игроков «Энергии» не осталось. Игра прошла с преимуществом «Молнии», которая одержала убедительную победу.

«Коса» — ФК «Бердянск» 3:1. Главная сенсация прошедшего тура. Не имея в своем составе футбольных звезд, команда «Коса» в упорном матче переиграла ФК «Бердянск».

«Азовское море» — «Арсенал» 2:1. Сенсацией завершился и заключительный матч дня. Прошлогодний чемпион города по пляжному футболу «Арсенал» не смог переиграть дебютанта турнира — команду «Азовское море». Ветераны городского футбола благодаря результативной игре Сергея Алексеенко смогли забить в этой игре дважды. Этого количества мячей хватило для завоевания победного результата.

После сыгранных матчей в турнире лидируют «Молния» и «Азовское море», в активе которых по четыре победы.

Кадетская сборная к чемпионату готова

Завтра в румынском городе Арад стартует женский чемпионат Европы по баскетболу среди кадетских команд. В преддверии стартующего турнира команда Украины провела тренировочные матчи против сборной Польши.

Свои заключительные матчи перед отъездом на чемпионат провела наша кадетская женская сборная по баскетболу. Как уже сообщалось ранее, соперниками сборной Украины на первом этапе будут команды Люксембурга, Португалии и Латвии. По предварительной договоренности спарринг-партнершами украинок в эти дни должны были стать девушки из Беларуси, но из‑за кризиса кадетская сборная этой страны снялась с первенства Европы, поэтому, чтобы не оставлять наших кадеток без игровой практики перед официальными стартами, ФБУ и тренерский штаб команды пригласили полек. Три матча между польской и украинской командой, которые состоялись в киевском спортивном комплексе «Меридиан», стали хорошей пробой сил перед ответственными играми.

Особых секретов в игре у команд не было, так как в этом году обе команды участвовали на международном турнире в Турции. Тогда подопечные Леонида Цая смогли переиграть польских баскетболисток 68:62. В матчах, которые состоялись в Киеве, повторить победный результат наша команда не смогла. Первые два матча прошли в равной борьбе и завершились с одинаковыми результатами, 65:61, в пользу кадетской сборной Польши.

И в последней игре наша команда не смогла дать бой бело-красным. Усталость, накопившаяся у украинских баскетболисток, не позволила проявить все свои лучшие качества. Польки, имевшие лучшую физическую подготовку, доминировали на протяжении всего поединка. Уступая девятнадцать очков после первой половины, украинки неплохо начали третью четверть, но развить успех не сумели. Даже после наигранных комбинаций мяч не шел в корзину, сказывалась хорошая игра польской команды в защите. Игра завершилась поражением украинских кадеток 41:78.