Убил ради наркотиков

Бердянськ 24
10.10.2011 · 19:43 · переглядів - 1351

В Запорожской области мужчина убил пенсионерку, чтобы продать ее автомобиль и купить наркотики

Убил ради наркотиков

наркотикРаботники Куйбышевского райотдела милиции совместно с уголовным розыском ГУМВД Украины в Запорожской области раскрыли убийство, совершенное 4 октября в пгт Камыш-Заря. Как уже сообщалось, в собственном доме был найден труп 62-летней пенсионерки с ножевыми ранениями.

Ситуация по розыску преступника осложнялась тем, что заявление от обеспокоенных родственников пропавшей женщины поступило через несколько дней после совершения убийства. Пенсионерка проживала в Запорожье и использовала родительский дом в Камыш-Заре как дачный участок, частенько наведываясь туда. Когда женщина своевременно не вернулась в город, родственники позвонили в село, но здесь были уверены, что пенсионерка уехала в город, потому что ворота дома были закрыты и машины во дворе не оказалось. Только утром 6 октября родственники выбили дверь, нашли женщину мертвой и обратились в ОВД.

На следующие сутки похищенный автомобиль был найден в Бердянске, а его «новый хозяин» задержан. 35-летний житель Камыш-Зари замыслил убийство женщины именно ради угона автомобиля. Молодой человек надеялся его выгодно продать и деньги потратить на наркотики. Кроме того, он прихватил из дома погибшей около 6 тысяч гривен.

Как рассказал начальник следственного отделения Куйбышевского райотдела милиции Руслан Цветок, задержанный ранее уже имел проблемы с законом и был осужден по ст. 309 Уголовного кодекса Украины (Незаконное производство, изготовление, хранение наркотических средств). В отношении него возбуждено еще два уголовных дела по ч. 2 ст. 115 УК Украины (Умышленное убийство) и по ч. 3 ст. 289 УК Украины (Незаконное завладение транспортным средством). Теперь его ждет наказание вплоть до пожизненного лишения свободы, сообщает ЦОС ГУ МВД в Запорожской области.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 29 квітень, понеділок 2024
27 квітень, субота 2024
26 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок